На Брянщине за год снизилась преступность

На Брянщине за год снизилась преступность

Количество зарегистрированных в регионе преступлений сократилось почти на три процента и составило 14415, такая информация озвучена сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД России по Брянской области.

Соответственно, зафиксировано заметное снижение количества преступлений на 10 000 жителей. В этом году он составил 129 преступлений, а в 2015-м – 140,5. Этот показатель значительно лучше среднероссийского (147,4 преступления), а также положения у соседей по ЦФО, в частности Калужской (160,3) и Смоленской (142,6) областей.
Сохранена положительная динамика последних лет по сокращению отдельных видов преступлений. Количество убийств и покушений на убийство снизилось на почти на треть, разбоев – на 7,5 процента, грабежей – на 9,3 процента, краж – на 8,8 процента. На 17,3 процента сократилась уличная преступность.
В 2016 году раскрыты 40 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. К уголовной ответственности привлечены 78 участников ОПГ, в том числе шесть лидеров уголовной среды.
С учетом значительного распространения контрафактного алкоголя, в минувшем году проводилась работа по пресечению деятельности лиц, занимающихся изготовлением и реализацией фальсифицированной спиртсодержащей продукции. В данной сфере пресечена деятельность девяти преступных групп, возбуждено 22 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято 1460 декалитров алкогольной продукции.
Дают позитивную динамику результаты комплексной работы с несовершеннолетними. Подростковая преступность в регионе сократилась более чем на треть.
При этом наблюдается рост (более чем на 10 процентов) количества выявляемых полицией должностных преступлений. Также в минувшем году выявлено девять коррупционных преступлений, которые совершили сотрудники ОВД.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров