На Брянщине депутатов впервые можно будет выбрать удаленно

Одним из главных политических событий нынешней осени на Брянщине станут выборы в областную Думу — 8 сентября. Впервые в нашем регионе будет опробован сервис удаленного голосования «Мобильный избиратель». Это механизм, позволяющий проголосовать на любом удобном гражданину избирательном участке Российской Федерации, а не только по месту постоянной или временной регистрации. Он заменяет открепительные удостоверения.

Желающему проголосовать таким порядком следует выбрать ближайший удобный избирательный участок, например, через специальный сервис «найди свой избирательный участок» на сайте Центризбиркома. Определившись с участком, надо подать заявление, посетив Многофункциональный центр (МФЦ) или территориальную избирательную комиссию. Также можно оформить заявку онлайн через Единый портал «Государственные услуги».  Граждане, решившие проголосовать на другом участке непосредственно перед выборами, (за четыре и менее дней) могут оформить заявление в своем участковом избиркоме.

Напомним, выборы в Брянскую областную думу шестого созыва состоялись в регионе 14 сентября 2014 года. Они прошли по смешанной избирательной системе: из 60 депутатов 30 были избраны по партийным спискам, ещё 30 — по одномандатным округам.

Отметим, что 2020 году в Брянской области пройдут выборы губернатора. Соответственно, выборы 2019 года дают всем политическим силам хорошую возможность показать себя в преддверии губернаторской кампании.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество