На Брянщине впервые заработала электронная очередь в медучреждении

На Брянщине впервые заработала электронная очередь в медучреждении

В Брянском клинико-диагностическом центре, первом из медицинских учреждений области, внедрена электронная система вызова пациента на прием. На телевизионных экранах, размещенных в эндокринологическом отделении после звукового сигнала высвечивается приглашение конкретному пациенту пройти в кабинет врача. Также люди имеют возможность посмотреть видеосюжеты об отделениях центра.

Возможность внедрить новинку появилась благодаря разработке ведущего программиста отделения информатизации клинико-диагностического центра Павла Киселева, включившего новую функцию в медицинскую автоматизированную информационную систему диагностического центра.

Заведующая эндокринологическим отделением Римма Пилюкова рассказала, что в день врачи отделения принимают около 200 пациентов. И теперь каждый из специалистов может регулировать момент визита больного человека. Люди гораздо спокойнее воспринимают неизбежное ожидание, а врач видит, как сформировалась очередь на экране компьютера, и может оперативно вносить коррективы. Планируется, что в ближайшем будущем телевизионные экраны появятся в других отделениях, в том числе параклиники. А на перспективу предполагается оснастить программу голосовым вызовом.

Фото: www.brkmed.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района  

Девять лет колонии строго режима получил житель Клетни за смерть сожительницы

В Дятьково женщина получила более 2 млн рублей на несуществующих детей

В Курской области очереди на заправках

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

В Брянске человека резали несколько часов, а потом прикопали, думая, что умер

В Брянске задержан водитель, ударивший сотрудника ДПС 

Дети младше 14 лет для выезда в пять стран должны будут предъявить загранпаспорт

Наехавший на мину подросток из Брянского приграничья потерял ногу

Кормовоз атакован украинским дроном в Климовском районе

Новым ГОСТом вводятся несколько новых дорожных знаков 

В Департаменте здравоохранения предупредили о телефонном мошенничестве под видом записи на приём к врачу

Фура и легковой автомобиль столкнулись на автомобильной дороге Брянск — Новозыбков

Списки должников в подъездах с полными данными являются нарушением

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает в Климовской ЦРБ

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии 

Легковой автомобиль сгорел сегодня в Брянском районе

В Брянской области заболеваемость острой респираторной инфекцией ниже эпидпорога