На Брянском озере Орлик спасли провалившегося под лёд мужчину

На Брянском озере Орлик спасли провалившегося под лёд мужчину

Сегодня, 17 декабря, на озере Орлик-6 в Бежицком районе Брянска произошел первый случай провала человека под лёд.


Сообщение о происшествии поступило в 16 часов 31 минуту, а уже спустя 15 минут мужчина был спасён. Любителя зимней рыбалки, который находился в 150 метрах от берега, из ледяной воды вытащил личный состав Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области с применением веревки и спасательного круга.

Напомним, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда не менее составлять 10 — 12 сантиметров, для массового выхода людей — не менее 25 см. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в запрещенных местах, а также в темное время суток, при плохой видимости и отпускать детей на лед без присмотра.

 

Также стоит помнить о том, что если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

 

Кроме того, во время подледного лова нельзя выходить на лёд водных объектов без надетого спасательного жилета, пробивать более 3 лунок на 1 кв. м и собираться группами более 3 человек на площади 25 кв. м.

 

  • Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону — 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области- 8(4832) 443-000.

Фото МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Полицейской статистикой зафиксировано сокращение разбойных нападений и грабежей в Брянской области

ДТП в селе Творишино Гордеевского района

Двух человек спасли при пожаре в Белых Берегах

Бездельник из Брянска облил бензином и поджег человека

Правительство Брянской области в полном составе отправлено в отставку

Массированная ночная атака Брянской области

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров