На Брянском озере Орлик спасли провалившегося под лёд мужчину

На Брянском озере Орлик спасли провалившегося под лёд мужчину

Сегодня, 17 декабря, на озере Орлик-6 в Бежицком районе Брянска произошел первый случай провала человека под лёд.


Сообщение о происшествии поступило в 16 часов 31 минуту, а уже спустя 15 минут мужчина был спасён. Любителя зимней рыбалки, который находился в 150 метрах от берега, из ледяной воды вытащил личный состав Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области с применением веревки и спасательного круга.

Напомним, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда не менее составлять 10 — 12 сантиметров, для массового выхода людей — не менее 25 см. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в запрещенных местах, а также в темное время суток, при плохой видимости и отпускать детей на лед без присмотра.

 

Также стоит помнить о том, что если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

 

Кроме того, во время подледного лова нельзя выходить на лёд водных объектов без надетого спасательного жилета, пробивать более 3 лунок на 1 кв. м и собираться группами более 3 человек на площади 25 кв. м.

 

  • Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону — 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области- 8(4832) 443-000.

Фото МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Прославленный брянский пловец Илья Бородин завоевал два золота соревнований ЦФО

Машина сгорела в центре Клинцов

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область