Начальник Управления Росгвардии по Брянской области меняет погоны на генерал-майора

Начальник Управления Росгвардии по Брянской области меняет погоны на генерал-майора

Указом Президента России начальнику Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Ивану Ванчугову присвоено звание высшего начальствующего состава «генерал-майор полиции».

Ванчугов Иван Александрович родился 3 декабря 1971 года в с. Шибертуй Республики Бурятия. Окончил Восточно-Сибирский институт МВД России. В период с 1989 по 1991 год проходил службу в вооружённых силах СССР, в г. Ростов-на-Дону. В 1993 году начал службу в органах внутренних дел, в подразделениях сил специального назначения. В 2003 году возглавил отряд милиции специального назначения, а затем отряд мобильный особого назначения МВД по Республике Бурятия. Специальное звание полковник полиции присвоено в 2011 году.
В 2016 году назначен на должность заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия. В 2021 году назначен на должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.
За проявленное мужество и героизм награжден государственными наградами, в том числе Орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, знаком «Почётный сотрудник МВД Республики Бурятия».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки