Начальник навлинского отдела ГИБДД стал фигурантом уголовного дела о ДТП

Начальник навлинского отдела ГИБДД стал фигурантом уголовного дела о ДТП

 

Дорожная авария произошла еще 16 января. Тогда информация по ней была весьма скудной. Как ранее сообщало ИА «БрянскНовости», в 07.20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП на 133 км автодороги Орел-Смоленск. Водитель Хэндэ Элантра не справился с управлением выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на стоящий автомобиль, от удара автомобиль совершил наезд на пешехода.  В результате ДТП есть пострадавшие».

Сегодня пресс-служба регионального УМВД и СКР по Брянской области обнародовала новые данные. В частности, сообщается, что завершена служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Установлено, что находившийся на выходном дне 27-летний сотрудник МО МВД России «Навлинский», управляя личной автомашиной «Хендай», не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине микроавтобусом «Форд». От удара легковой автомобиль занесло, и он совершил наезд на 55-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении по обочине.

По результатам проведенного ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер» химико-токсикологического исследования определено – в момент ДТП сотрудник ОВД был трезв.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пешеход с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в лечебное учреждение города Брянска. 26 января 55-летний мужчина скончался.

СКР по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). После получения выводов судебных экспертиз о тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, причинах его смерти и качестве оказанной медицинской помощи следствием будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка действиям водителя и врачей. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий

Лента новостей

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления