На строительство моста взамен обрушившегося в Брянской области потребуется около четырех месяцев, сообщил Богомаз сразу после ЧП, 31 мая. Но не получится. ФКУ «Упрдор Москва — Бобруйск» проинформировало ТАСС, что переправу планируют восстановить к марту 2026 года, согласно размещенному контракту:
«В ходе работ подрядная организация полностью заменит фундаменты промежуточных опор, возведет новые опоры и смонтирует новое пролетное строение. У смежных служб все необходимые согласования на проведение работ получены. В настоящий момент специалистами дорожного хозяйства выполняются работы по устройству свай в соответствии с принятыми техническими решениями».
Теракт в Брянской областях нанес ущерб на сотни миллионов рублей. Об этом доложил Александр Бастрыкин на совещании у Президента. Взрыв — дело рук украинских спецслужб. Мощность устройства достигала 15 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате подрыва моста в Брянской области пострадали 122 человека, 7 погибли.
Фото: МЧС