Нас возят, как животных: брянцы назвали маршрутки автохламом

Нас возят, как животных: брянцы назвали маршрутки автохламом

От жителей Брянска продолжают поступать многочисленные жалобы на «убитые» маршрутки, явное отсутствие техосмотра, грязь в салоне и хамское отношение водителей.

 «У нас, в направлении Добруни, никто не оставил выбора, если что — только маршрут 166. Автобусов нет и похоже не предвидится. Хотя обещали ещё три года назад. Сегодня ехали в этой маршрутке. На вопрос «Свет в салоне ещё есть?» водитель «деликатно» промолчал. Из 4-х плафонов в салоне горит только один, причем тускло, и даже не около двери, а напротив», – рассказывает женщина в социальных сетях.

При том, некоторые водители маршруток, равно как и владельцы личного авто, неравнодушны к тонировке окон в транспорте, и своё местонахождение пассажиры определяют по уже знакомым кочкам и поворотам. Водитель не всегда сочтёт нужным сообщить о следующей остановке.

В одной из маршруток на прошлой неделе, по словам очевидцев, отказала система охлаждения, «стал на повороте на Полтиннике, первые мысли были у всех, что горим». Летом может не быть возможности открыть боковые окна: у кого-то сломаны защёлки, а кто-то их блокирует самостоятельно. В ответ на претензии слышно только: «Вы сломали, вы и ездите».

«Это что за отношение к людям?! Это общественный транспорт! Почему отношение, как к животным — все стерпят?! Когда будет хоть какая-то проверка машин на техпригодность для перевозки людей?!» – возмущается пассажирка, добавляя, что к нерадивым маршрутчикам проявляет интерес только ГИБДД.

Пользователи порекомендовали автору поста писать жалобы в мэрию и департамент промышленности и транспорта. На сообщение, прочем, уже отреагировали представители Брянской городской администрации. «166-й — межмуниципальный маршрут. Так что оригинал лучше сразу направить в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области, 62-09-45», — написали они.

Фото: Маруся Климова.

Оставить комментарий

Лента новостей

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста

Атака украинских дронов на Брянск

В Брянске задержан 16-летний участник террористической организации

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске после украинских атак ранены трое мирных жителей

«Радимичи» рассказали о стажировке в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет

Подросток из Жуковки отправил знакомым порно и получил условный срок

В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Инженерной

32-летний житель Клинцов обокрал сельский дом

В Брянске хозяин потерял ключ и его квартиру обокрали

Губернатор назвал суммы потерь аграриев приграничья Брянской области

В Брянске с 1 июля продляется схема движения автобусов по маршруту №1 до улицы Абашева

Сотрудники «Россети Центр» отмечены за мужество, проявленное при выполнении профессионального долга

52-летнего жителя Клинцовского района обвиняют в смерти женщины

Мужчина споткнулся и упал на автомобиль на дороге в Выгоничском районе

В Брянской области за прошедшие сутки пожаров не зафиксировано!

В Новозыбкове в лесу потерялся мужчина

Два месяца ПВО сбивает все беспилотники ВСУ, летящие в Брянскую область