Названа самая популярная профессия у женщин из Брянской области

Названа самая популярная профессия у женщин из Брянской области

Аналитики проанализировали 8 тысяч резюме женщин из Брянской области и выяснили, какие профессии среди них пользуются наибольшей популярностью.

На первом месте оказалась профессия бухгалтера – 106 женщин Брянской области сегодня ищут именно такую работу. Средняя заработная плата, на которую они рассчитывают, составляет 35 тысяч рублей.

На втором месте по популярности среди соискательниц – профессия менеджера по продажам, менеджера по работе с клиентами, в регионе открыто 97 таких резюме. Среднее зарплатное ожидание – 35 тысяч рублей.

На третьем месте находится профессия администратора – 67 женских резюме. В среднем они хотели бы зарабатывать 30 тысяч рублей.

В топ-10 профессий, наиболее популярных у женщин Брянской области, вошли также продавец-кассир, продавец-консультант (51 резюме), секретарь (33 резюме), офис-менеджер (31 резюме), экономист (28 резюме), экономист (28 резюме), оператор ПК (23 резюме) и руководитель отдела продаж (22 резюме).

Реже всего женщины из Брянской области ищут работу косметологом (всего 1 резюме), массажистом (1 резюме), а также системным администратором (2 резюме).

Количество мужских и женских резюме в России делится примерно поровну: 49% и 51% соответственно. Но есть профессиональные сферы, где прекрасный пол преобладает, в частности это бухгалтерия (87% резюме принадлежат женщинам), управление персоналом (81%), наука и образование (78%), административный персонал (75%) и спорт, фитнес, красота (74%). И наоборот: наиболее редко женские резюме можно встретить в сферах автобизнес (9%), безопасность (7%) и инсталляция и сервис (4%).

Таковы данные службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области