Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий

Выпускница Курского государственного медицинского университета Анна Архипенкова уже на четвёртом курсе поняла, что хочет стать врачом-акушером-гинекологом.  После ординатуры на базе РНИМУ имени Н. И. Пирогова Анна вернулась в Брянск в 2025 году и прошла стажировку в Перинатальном центре Брянской городской больницы №1.
Под руководством опытных наставников – Альбины Курбановой, Степана Ткачева и Юлии Бабаевой – она окончательно убедилась в правильности своего выбора и решила строить здесь свою карьеру.
Сегодня  Анна работает в акушерском отделении патологии беременности Брянской городской больницы №1. За это период она освоила тактику ведения сложных беременностей и родов, овладела навыками взаимодействия с пациентками в послеродовом периоде и работы в операционной.
Анна вспоминает случай из своей практики: 
💬 «Ночное дежурство, во время которого поступила беременная женщина с отслойкой плаценты и кровотечением. Через несколько минут женщина уже была в операционной, где провели кесарево сечение. Всё закончилось благополучно. Именно в такие моменты понимаешь, насколько важна и ценна профессия акушера-гинеколога».
Студентам-медикам Анна дает простой, но такой важный совет: 
💬 «Наберитесь терпения и сил. Путь к профессии врача долгий и непростой, но это не повод опускать руки. Учитесь, развивайтесь и не стесняйтесь спрашивать совета у старших коллег».
Фото и информация: Департамент здравоохранения Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ