МЧС России запустило всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!»

МЧС России запустило всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!»

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. Согласно статистике в 2016 году произошло 907 пожаров на балконах и лоджиях, в 2017 — 1478, в 2018 — 1964, в 2019 году с начала года уже произошло 1823 пожара. Цифра растет ежегодно. В пятерке лидеров: Москва – 211 случаев, Санкт-Петербург – 111, Московская область – 104, Республика Башкортостан – 69, Челябинская область – 62.

За последний год число погибших от пожаров на балконе составило 12 человек, 135 человек получили травмы. 60% случаев – неосторожность при курении, 40% — запуск петард, использование мангала, неисправности с проводкой или электроприборами.

Изменения в Правила противопожарного режима, а именно запрет на открытый огонь на балконе и лоджиях, поможет снизить количество пожаров, жертв и потери имущества. С 1 октября пострадавшим будет легче взыскивать с виновных за ущерб, причиненный по неосторожному обращению с огнем. Постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих.

Чтобы привлечь внимание население страны к такой серьезной проблеме и напомнить, что веселье и отдых не должен приводить к жертвам, МЧС России запускает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!». Сохраните свою жизнь и жизнь окружающих!

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный) -«112» — единый номер пожарных и спасателей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске задержали угрожавшего ножом работницам цветочного павильона

В Новозыбкове на автовокзале заблудился аист

Новозыбковские ветеринары с глубоким прискорбием сообщили о смерти орангутана

В школах Новозыбкова дети мигрантов не учатся

Бюджетникам проиндексируют зарплату на 7,6 процента

Педофил из Климовского района выйдет через 13  лет

В Новозыбковском округе горел сарай, пахло газом и не было электричества

В Брянской области на восстановление лесов направили сотни миллионов 

В Брянской области завершается дополнительный период ЕГЭ-2025

Состоялась редкая рабочая поездка губернатора Брянской области в Новозыбковский городской округ 

В Брянске юрлицо оштрафовано на 1 млн рублей, счета арестованы

Раздавленному работнику в Гордеевском районе компенсируют моральный вред 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожен 21 украинский дрон

Полиция нашла вандалов, осквернивших кладбище в Новозыбкове

Суд продлил арест экс-замгубернатора Брянской области Петроченко по делу о взятке

МВД РФ напомнило об изменении правил пребывания мигрантов в стране

Ковид у заболевших в Новозыбкове протекает без осложнений

Украинские дроны-камкадзе атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

В Брасовском районе вор залез в дом и украл спиртное

В Севском районе Брянской области перед судом предстанет бывший полицейский

Перед важным визитом в Новозыбкове сделали ямочный ремонт на дороге к спорткомплексу с бассейном

В селе под Новозыбковом поселились шумные соседи

В Клетне бывший устроил погром в чужой квартире