Мошенники настойчиво предлагают жителям Брянщины приобрести бесполезный «Спасатель»

Мошенники настойчиво предлагают жителям Брянщины приобрести бесполезный «Спасатель»

В Брянске, Карачеве, Стародубе, Выгоничах, Новозыбкове, а на днях зафиксирован еще один такой случай и в поселке Вышков Злынковского района – продолжается массовый и пока безнаказанный обман пожилых людей продавцами так называемого универсального детектора «Спасатель» –сигнализатора загазованности.
Лжегазовики обходят дома, очень нагло и уверенно ссылаются на законодательство и, как говорят очевидцы, представляясь работниками газовой службы, буквально вынуждают пенсионеров покупать ненужный, абсолютно бесполезный прибор. Говорят, чтобез прибора , дескать, надышитесь газом.
При его покупке продавцы-обманщики заключают с покупателем договор купли-продажи, из которого следует, что «Спасатель» куплен абонентом добровольно и самостоятельно. Но при обращении абонента в полицию не всегда и весьма неохотно предприимчивые «газовики», как показывает практика, могут расторгнуть договор и вернуть деньги обманутым людям. Правда, не всем покупателям так везет – договор составлен очень грамотно и полностью защищает права лжегазовиков. Ежедневно находятся люди, которые доверчиво открывают двери, впускают в квартиру непонятных женщин в оранжевых жилетах, разрешают измерить загазованность у себя дома и покупают ненужный прибор, который, кстати, загазованность не проверяет – только уровень загрязнения воздуха. А потом, одумавшись, люди звонят в АО «Газпром газораспределение Брянск», которое не имеет никакого отношения к этим мошенникам,
Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» в городе Новозыбкове обращает внимание потребителей, что установка сигнализаторов загазованности абонентам не требуется.
В случае утечки газа при аварийной ситуации нужно срочно звонить по телефону 21-9-04 и вызывать аварийную бригаду.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!

Водитель фуры попал в «капкан» в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области автомобили разметало на заснеженной трассе

Водитель Volvo проехал на красный свет, столкнулся с авто и слетел с брянской трассы

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области