МОО «Зеленый фронт: «В мэрии Брянска не заметили свалки на контейнерной площадке в центре города»

МОО «Зеленый фронт: «В мэрии Брянска не заметили свалки на контейнерной площадке в центре города»

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт», отреагировав на жалобы граждан, обратили внимание горадминистрации Брянска на крайне запущенное состояние контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов в центре города. Но чиновники ответили: оно удовлетворительное, – и никаких мер к исправлению ситуации не приняли.

Наличие в буквальном смысле гор мусора вокруг контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), расположенной по улице Горбатова в Советском районе, рядом со средней школой №60, двумя детсадами и несколькими многоэтажками, экологи зафиксировали в конце мая. За пару дней до того на разведенную в этом месте недопустимую антисанитарию пожаловались местные жители – родители дошкольников и учащихся, которые вынуждены ежедневно ходить мимо всего этого «великолепия».

Экоактивисты убедились, что свалка нарушает положения сразу двух городских нормативных актов. Один регулирует на муниципальной территории Брянска обращение с отходами производства и потребления, другой – устанавливает в ее границах принципы благоустройства, обеспечения чистоты и порядка.

В поступившем через месяц в адрес МОО «Зеленый Фронт» ответе Брянской горадминистрации сообщается, что территория контейнерной площадки по улице Горбатова, 11 находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Чиновники установили это «в ходе выхода на место». Также в письме говорится, что вывоз ТКО осуществляет оператор ООО «Сервис плюс» ежедневно, согласно графику. Но, видимо, на всякий случай власти ему все равно решили указать на необходимость надлежащим образом производить уборку контейнерной площадки и осуществления своевременного вывоза ТКО.

Экоактивисты провели повторную общественную проверку, и она показала, что запущенная территория контейнерной площадки по-прежнему находилась в неудовлетворительном санитарном состоянии. Восемь мусорных баков были снова переполнены – вновь приносимые людьми отходы падали на землю рядом с ними. Территория вокруг захламлена строительными и бытовыми отходами, порубочными остатками (ветками деревьев), на ней складирована старая мебель – от дивана до стульев.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «О недопустимости сложившейся ситуации и бездействии городских чиновников мы сообщили в прокуратуру Советского района Брянска, поскольку ранее направленное обращение не принесло результатов. Надеемся, что права граждан на благоприятную окружающую среду будут восстановлены в скором времени».

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт» по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

О работе общественного транспорта на Радоницу в Брянске

Опубликованы номера телефонов для жителей Брянска, пострадавших от атак ВСУ

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников

В Новозыбкове взрывной волной поврежден православный крест

Закончил медколледж в Новозыбкове и работает в приграничье Брянской области

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова