Монголы могут пересесть на брянские локомотивы

Монголы могут пересесть на брянские локомотивы

Брянский машиностроительный завод посетили представители железных дорог Монголии. С Улан-Баторским железными дорогами БМЗ связывает давние тесные связи. Этому сотрудничеству способствует единая с российскими железными дорогами техническая база, в том числе ширина колеи 1520 мм. На протяжении многих лет Брянский машзавод поставлял на УБЖД маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ, которые хорошо себя зарекомендовали в разных климатических условиях. Последний контракт на поставку четырех тепловозов был подписан в апреле 2014 года.

В этот раз целью визита стала заинтересованность новыми локомотивами, выпускающимися на БМЗ. Сегодня подвижной состав главных путей Монголии имеет высокую степень износа и недостаточную мощность.

Генеральный директор БМЗ Александр Василенко показал гостям технологическую составляющую производственного процесса изготовления современных тепловозов, высокоточное оборудование.

Сегодня БМЗ готов предложить потенциальным покупателям новый грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ. Это первый в России грузовой тепловоз, сертифицированный в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза.

Новый магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ отличают от ныне эксплуатируемых машин как в России, так и за рубежом две основные составляющие – оптимальное соотношение цены и качества. При своей относительно невысокой цене тепловоз имеет хорошие технические возможности.

Тепловоз предназначен для вождения грузовых поездов на железных дорогах в районах с умеренным климатом и температурой воздуха от +40 до -50 градусов.

В сравнении с используемыми в настоящее время локомотивами 2ТЭ25КМ обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов на 20 процентов и значительное снижение эксплуатационных расходов.

Фото: ukbmz.ru.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом

Тарантулов запретили держать дома жителям Брянской области

Автохамов Брянска вытеснили из «Лесных сараев» 

В Брянске на площади можно будет пройти быстрый и анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков