«Моей семье без меня будет тяжко, но я ни секунды не колебался»: мобилизованный из Брянской области рассказал о боевом опыте и решении ехать на Донбасс

«Моей семье без меня будет тяжко, но я ни секунды не колебался»: мобилизованный из Брянской области рассказал о боевом опыте и решении ехать на Донбасс

Александр из Дятьковского района трижды бывал в командировках по контракту. Не раз порывался присоединиться к СВО, останавливало беспокойство о семье.

Из городов Брянской области мобилизованные защитники Отечества отправились на базу подготовки военнослужащих.

Мобилизованный житель Дятьковского района Александр рассказал, что трижды был в командировках по контракту в Чечне, имеет боевой опыт. Он признался, что получив повестку, не колебался ни секунды и сразу же принял решение откликнуться на призыв Родины:

«Меня давно посещала мысль поддержать наших братьев украинцев  — Донбасс, военнослужащих, народную полицию республик, но меня останавливало одно – моя семья, моя жена и мой сын, потому что я боялся, что без меня им будет тяжко. Но, получив уведомление, у меня не было ни секунды сомнений, я сразу же принял решение, что надо ехать. Я прятаться ни за чьи спины не буду. Если у меня есть такая судьба, если у меня есть единственная жизнь, я готов ее отдать только ради того, чтобы моя жена и мой сын жили в достойной стране. Я надеюсь, мою семью не забудут, если чего. Но я себя в эти списки не записываю – я еще вернусь!»

Его земляк Ян тоже в числе тех, кто по повестке пришел в военкомат. Он рассказал, что 10 назад отслужил в ВДВ, служил в Северной Осетии и также имеет боевой опыт.

Брянская область ждёт возвращения защитников с победой!


Видео: тг Регион 32 Z

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога