Мобилизованные смогут отсрочить платежи по кредитам на время несения службы

Мобилизованные смогут отсрочить платежи по кредитам на время несения службы

Законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных прошел первое чтение в Госдуме.

 

Сегодня, 27 сентября, Госдума в первом чтении приняла в первом чтении закон, согласно которому мобилизованные россияне смогут не платить кредиты во время несения службы: vk.cc/cgWhuP.

Кредитные каникулы касаются призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходящих военную службу по контракту, а также тех, кто находится у них на иждивении.

Военнослужащие могут обратиться к кредитору о прекращении выполнения своих обязательств или уменьшении размера платежей на срок, не превышающий период военной службы.

Сделать это можно будет в любой момент в течение действия договора, но не позднее 31 декабря 2023 года и только если ранее по кредиту уже не предоставляли отсрочку.

Кроме того, в законопроекте говорится о полном или частичном прекращении обязательств по кредиту в случае гибели мобилизованного.

Кредитные каникулы уже вводились в стране в период пандемии коронавируса. Тогда такой возможностью смогли воспользоваться не все. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что одно из условий банков было подтвердить снижение дохода на 30%.

Будут ли банки предъявлять особые условия к мобилизованным, пока не ясно.

 

 

Фото: zaim.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью