Митрополит Александр призвал брянцев беречь себя и не совершать неразумных поездок

Митрополит Александр призвал брянцев беречь себя и не совершать неразумных поездок

15 ноября Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска и панихиду по всем погибшим в автомобильных авариях. Третье воскресенье ноября является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, и Святая Церковь молитвенно вспоминает усопших.
По окончании Литургии была совершена панихида по жертвам ДТП. Владыка Александр вознес молитвы об упокоении душ усопших рабов Божиих, на дорогах от транспортных происшествий смерть принявших, а также помолился о страдальчески погибших россиянах в авиакатастрофе в Египте и о невинно убиенных в результате недавних терактов во Франции. Митрополит обратился к пастве с советом не ездить за границу и тщательней обдумывать свои поступки:
— Вы видите, что мир становится неспокойным, тревожным, в пятницу вечером в столице Франции Париже были совершены теракты, в результате которых погибли более 129 человек. Недавнее крушение самолета над Синаем тоже свидетельствует о том, что мы должны беречь себя, береженого и Бог бережет. Старайтесь не совершать неразумных поездок, особенно на дальние расстояния и не вовлекать в них своих малых детей. Я прошу Господа, чтобы Он нас умудрил, просветил наш разум, помраченный иногда высоким самомнением о себе, самоуверенностью, и чтобы мы поменьше совершали в жизни необдуманных и неразумных поступков.
Впрочем, стоит признать, не обязательно ехать за границу, чтобы подвергнуть свою жизнь опасности. Иной раз достаточно лишь выйти на улицу Брянска в темное время суток — на неосвещенных улицах без работающих светофоров риск пострадать весьма велик и без туристической поездки.

Фото: Пресс-служба Брянской Епархии

Оставить комментарий

Лента новостей

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью