Мирный отметил 60-летие

Мирный отметил 60-летие

Праздничные мероприятия, посвящённые 60-летию образования посёлка Мирный Гордеевского района, прошли в субботу, 13 августа.
История посёлка Мирный началась в 1956 году. Люди тогда приезжали сюда из разных уголков страны, чтобы построить современный посёлок с градообразующим торфодобывающим заводом. Прошло уже 60 лет, и с точностью можно сказать, что название Мирный себя оправдало — местные жители очень любят свой поселок и стараются, чтобы всем здесь жилось мирно, спокойно и счастливо.
К юбилею была подготовлена праздничная программа, на площади состоялась выставка, на стендах в старых фотографиях представлена история становления посёлка.
В этот вечер отдали дань уважения ветеранам-строителям, которые стояли у истоков создания посёлка. Старожилы поселка за многолетний, добросовестный труд были награждены Благодарственными письмами и подарками администрации поселения.
Чествовали на празднике и семейные пары, которые прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали детей и до сих пор живут в любви и согласии. Настоящим героем проявил себя житель Мирного Сергей Евгеньевич Ощепков, он не прошёл стороной, а принял активное участие в тушении пожара в квартире пожилой женщины. За проявленное мужество на празднике ему была вручена Почётная грамота администрации Гордеевского района.
В 60-летний юбилей прозвучало много теплых слов благодарности в адрес тружеников организаций и учреждений Мирного, которые делают все возможное, чтобы поселок жил и развивался. Огромная роль в жизнедеятельности поселка отводится жилищно-коммунальному хозяйству, пожарной части, ООО «Парус», Мирнинской средней школе и амбулатории, детскому саду «Солнечный», почтовому отделению, газовой котельной, Дому культуры.
Праздничная программа продолжилась концертом художественной самодеятельности гостей из белорусского города Ветка. В их исполнении прозвучали любимые всеми песни на русском и белорусском языках. Праздничное мероприятие закончилось разноцветным салютом.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров