Мирный отметил 60-летие

Мирный отметил 60-летие

Праздничные мероприятия, посвящённые 60-летию образования посёлка Мирный Гордеевского района, прошли в субботу, 13 августа.
История посёлка Мирный началась в 1956 году. Люди тогда приезжали сюда из разных уголков страны, чтобы построить современный посёлок с градообразующим торфодобывающим заводом. Прошло уже 60 лет, и с точностью можно сказать, что название Мирный себя оправдало — местные жители очень любят свой поселок и стараются, чтобы всем здесь жилось мирно, спокойно и счастливо.
К юбилею была подготовлена праздничная программа, на площади состоялась выставка, на стендах в старых фотографиях представлена история становления посёлка.
В этот вечер отдали дань уважения ветеранам-строителям, которые стояли у истоков создания посёлка. Старожилы поселка за многолетний, добросовестный труд были награждены Благодарственными письмами и подарками администрации поселения.
Чествовали на празднике и семейные пары, которые прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали детей и до сих пор живут в любви и согласии. Настоящим героем проявил себя житель Мирного Сергей Евгеньевич Ощепков, он не прошёл стороной, а принял активное участие в тушении пожара в квартире пожилой женщины. За проявленное мужество на празднике ему была вручена Почётная грамота администрации Гордеевского района.
В 60-летний юбилей прозвучало много теплых слов благодарности в адрес тружеников организаций и учреждений Мирного, которые делают все возможное, чтобы поселок жил и развивался. Огромная роль в жизнедеятельности поселка отводится жилищно-коммунальному хозяйству, пожарной части, ООО «Парус», Мирнинской средней школе и амбулатории, детскому саду «Солнечный», почтовому отделению, газовой котельной, Дому культуры.
Праздничная программа продолжилась концертом художественной самодеятельности гостей из белорусского города Ветка. В их исполнении прозвучали любимые всеми песни на русском и белорусском языках. Праздничное мероприятие закончилось разноцветным салютом.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в квартире в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность на территории Брянской области

Житель города Новозыбкова предложил марихуану подросткам в Сураже

Полиция Новозыбкова помогла найти потерявшуюся горожанку

Сегодня состоялось освящение купола и креста храма в приграничье Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 3 по 9 ноября

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске