Министра культуры попросили вступиться за директора тютчевской усадьбы «Овстуг»

Министра культуры попросили вступиться за директора тютчевской усадьбы «Овстуг»

В интернете, на официальном сайте русского ПЕН-центра, появилось обращение к Министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому, а также губернатору Брянской области Александру Богомазу. Авторы текста просят восстановить в должности директора музея-заповедник «Овстуг», которую, по словам обратившихся, уволили в начале февраля.
«Мы, деятели культуры, а также сотрудники ГАУК «Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И.Тютчева «Овстуг», обращаемся к Вам за поддержкой и просим обратить внимание на сложившуюся ситуацию вокруг музея-заповедника. – говорится в сообщении. — 1 февраля 2017 г. неожиданно и без веской причины с должности директора музея была снята Шейкина Оксана Михайловна, которая пользуется авторитетом и уважением среди коллег, представителей культурной общественности не только на Брянщине, но также в разных регионах России и за рубежом. С назначением в 2010 г. директором Шейкиной О.М. музей-заповедник Ф.И.Тютчева «Овстуг» вышел на международный уровень, он стал главной площадкой для проведения значительных событий культурной жизни Брянской области и соседних регионов…Обращая внимание Министерства культуры Российской федерации на этот инцидент, мы надеемся, что он будет благополучно разрешен, и О.М. Шейкина сможет возобновить свою работу для всеобщей пользы и славы России» — заключают авторы сообщения».
Меж тем, официальной информации об увольнении Оксаны Шейкиной нет. По имеющимся данным, она сейчас находится на больничном.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Дорогу «Клинцы-Песчанка» отремонтировали по требованию брянской прокуратуры

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе