Мимо велика в подъезде не прошел законопослушный житель Брянска

Стражи порядка вернут потерпевшему похищенное преступником транспортное средство стоимостью более 10 тысяч рублей.

С сообщением о пропаже велосипеда в полицию обратился 38-летний житель Фокинского района Брянска. Мужчина признался, что на ночь оставил транспортное средство в подъезде. Владелец не пристегивал специальные удерживающие устройства, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже 36-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом. Подозреваемый рассказал, что в тот вечер гостил у приятеля. В состоянии алкогольного опьянения он возвращался домой, когда обратил внимание на прислоненный к стене велосипед. Мужчина решил не упускать подвернувшийся шанс и укатил транспортное средство с собой.

Похищенный велосипед изъят, после завершения необходимых следственных действий он будет возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НАША СПРАВКА:

С начала года жители Брянской области лишились 132 велосипедов. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских, почти каждое второе транспортное средство (64 ) удалось вернуть владельцу.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов позаботиться о сохранности собственного двухколесного транспорта, ведь их кражу вполне можно предупредить.

Полицейская практика показывает, что только массивный замок и достаточно толстый трос увеличивают время взлома, а зачастую и вовсе заставляют злоумышленников отказаться от преступных посягательств.

Идеальный вариант для граждан – забирать транспорт в жилье и хранить на балконе или в коридоре. Владельцы частных домов также могут держать велотранспорт в запирающемся гараже или сарае.

В случае если вы ваш велосипед украли, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции лично, либо по телефону 02 (с мобильного – 102). При звонке сообщите свои личные данные, точное место и время совершения преступления, а также приметы велосипеда – марку, цвет, модель и т. д.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам