Месячник патриотической работы стартует в Брянске

Месячник патриотической работы стартует в Брянске

В понедельник, 23 января, в Брянске стартует ежегодный месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества. В его рамках в учреждениях образования областного центра запланировано проведение культурных и спортивных мероприятий.

Так, в районах Брянска пройдут районные этапы сразу нескольких конкурсов: «Пою моё Отечество!», по безопасности жизнедеятельности «Вперёд, спасатели!», взводов военно-спортивной игры «Орлёнок» движения юных патриотов «Отчизны верные сыны», строя и песни юнармейских войск «Зарница-2» среди пяти- и шестиклассников, членов детских объединений «Лидер XXI века» и другие.
Кроме того, в городе состоятся соревнования по волейболу, баскетболу, лыжным гонкам и походы, для допризывной молодёжи запланирована зимняя спартакиада. Месячник оборонно-массовой и патриотической работы также включает в себя мероприятия, посвящённые Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве и праздник, посвящённый Дню работника гражданской авиации и 90-летию ДОСААФ. В Советском районе несколько недель школьники будут участвовать в благотворительной акции «Посылка защитнику Отечества». Учащиеся образовательных учреждений представят свои работы на конкурс школьной прессы, посвящённый Дню защитника Отечества и 75-летию Сталинградской битвы.
Мероприятием-открытием месячника станет турнир «Русская дружина». 23 января в 11.00 в посёлке Радица-Крыловка местом его проведения станут площадь местного Дома культуры и стендовая площадка спортивно-тактического клуба «Бык». Организаторами мероприятия выступают международная общественная организация содействия развитию физической культуры и спорта, брянский филиал федерации спортивно-тактических игр, школа №15, спортивно-тактический клуб «Бык» при поддержке Бежицкой районной администрации. В рамках турнира команды школ Бежицкого и Володарского районов возложат цветы к обелиску погибшим воинам, проведут импровизированный военный бой в командной игре «Лазертаг».
Ещё одним традиционным мероприятием месячника станет фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала».

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Двое пьяных мужчин приставали к женщине в Новозыбкове

Мобильные телефоны чаще становятся добычей во время краж и грабежей в Брянске

Бездорожье в Выгоничах: «Помогите нам. Скоро детишкам в школу, как быть-то»

В Новозыбкове случайный прохожий обокрал отдыхающего на скамейке

Девушка из Брянска стала жертвой препарата для удаления мешков под глазами

В дождь улицу Пролетарскую в Новозыбкове сильно затапливает

Тройное ДТП под Выгоничами

Смертельное ДТП произошло 24 июля около 19.00 под Навлей

Отражена массированная ночная атака украинских дронов на территорию Брянской области

Вице-губернатора Брянской области Симоненко арестовали

В Дятьково смогли добиться выделения средств на оборудование дорожного освещения  

Ночному сторожу в школе Рогнедино не доплатили за дежурства

Четыре выпускницы Брянска добились максимального результата по ЕГЭ дважды

Высокопоставленный сотрудник брянской полиции осужден за взяточничество в особо крупном размере

Дочери погибшего в СВО бойца власти Новозыбкова отказали в предоставлении земельного участка

Танкист, ветеран боевых действий из Клинцов представит Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс»  

В Брянске в поликлинике 70-летний мужчина украл забытый кошелек

Орденоносец и бывший депутат из Клинцов осужден за мошенничество с деньгами участников СВО

Уроженца республики Молдова, а ныне гражданина нашей страны, лишили в Новозыбкове иномарки

Капитальный ремонт дороги по улице 307-й Дивизии продолжат в Новозыбкове

В числе возвращенных из украинского плена бойцов три уроженца Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В деревне Тиганово Брянского района сгорел жилой дом