Медучреждения Брянской области свяжет единый цифровой контур

Медучреждения Брянской области свяжет единый цифровой контур

Система поможет ускорить перевод важных для жителей региона услуг в электронный вид. В частности, заработает система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением.

В регионе к 2022 году медицинские учреждения Брянщины будут связаны в единую информационную систему, с помощью которой пациенты смогут получать рецепты, а врачи – управлять льготным лекарственным обеспечением и вести учет данных в электронных медкартах пациентов.

Это так называемый цифровой контур в здравоохранении. Его создают в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили в Брянской областной Думе, уже проведены закупочные процедуры по обеспечению медицинских организаций компьютерной техникой, принтерами и МФУ. Модернизируется система диспетчеризации скорой помощи, а также апробируется возможность выписки в электронном виде рецептов на льготные лекарственные средства.

На эти цели из федерального и областного бюджетов в прошлом году было выделено 518 млн рублей. Всего же с 2019 по 2024 годы на создание единого цифрового контура в здравоохранении Брянской области направят более миллиарда рублей.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что аппараты КТ и МРТ Брянской области связал искусственный интеллект. В областной больнице № 1 находится центральный пункт управления радиологической информационной системой. Именно сюда поступают все результаты компьютерной томографии из поликлиник, больниц, госпиталей региона. Если у врача возникают сомнения относительно диагноза, проконсультироваться с другими специалистами теперь не составляет труда.

Фото: brkmed.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей