МегаФон способствует росту цифровизации региональных экономик

МегаФон способствует росту цифровизации региональных экономик

erid: 2VfnxyJnTcL

Расширение инфраструктуры связи на территории Иркутской области, а также повышение уровня цифровизации региональной экономики в туризме, ЖКХ, экологии и других отраслях вошли в число тем соглашения о сотрудничестве между оператором связи и Правительством региона. Документ подписали директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.

В ближайшие пять лет стороны сфокусируются на увеличении зоны покрытия телеком-инфраструктурой малых населённых пунктов, а также на улучшении связи вдоль федеральных и локальных автодорог и железнодорожных магистралей. Только в этом году МегаФон уже модернизировал около 70 телеком-объектов в области, еще более 20 — в активной фазе строительства. За последний год связь стала значительно лучше в 29 населённых пунктах и охватила более 1,3 миллиона человек.

«У нас есть задачи по формированию к 2030 году цифровых платформ во всех ключевых отраслях экономики и социальной сферы. Они будут решаться в рамках нового национального проекта “Экономика данных”. Условия для использования цифровых систем должны быть не только в мегаполисах, но и в малых городах, в сельских территориях и в отдалённых районах, вдоль федеральных и региональных трасс, местных дорог. Для Иркутской области это очень важно. Мы планомерно решаем задачу по устранению цифрового неравенства и обеспечению связью отдалённых населённых пунктов. Уверен, что подписанное соглашение будет способствовать движению к поставленным целям», — прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соглашение также предполагает интеграцию новых решений на территории региона, чтобы повысить уровень защищённости от киберугроз информационной инфраструктуры, в том числе критической. Помимо этого, Иркутская область может стать местом для создания центра обработки данных. Важнейшим направлением будет внедрение инструментов big data в сферах туризма, ЖКХ, экологии и природопользования в Приангарье.

«Иркутская область — динамично развивающаяся территория, а МегаФон обладает широким спектром технологических решений и уникальным опытом по реализации инноваций в самых различных отраслях. Уверена, совместная и эффективная работа с Правительством региона поможет разработать, протестировать и реализовать новые проекты, повышающие доступность телеком-услуг для жителей области, а также откроет большие возможности для цифровизации бизнеса и государственных предприятий», — поделилась директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Экспертиза МегаФона как надёжного технологического партнера подтверждена множеством реализованных проектов в других регионах страны. Например, система экомониторинга помогает контролировать чистоту воздуха в Череповце, а на Камчатке — отслеживать состояние воды в океане. Подводные помещения Нижегородской ГЭС обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом, а крупнейший газопровод Якутии оснащён умной системой видеомониторинга.

Реклама. ПАО «Мегафон». Лиц. 162885

Оставить комментарий

Лента новостей

Департамент здравоохранения Брянской области обнародовал график работы передвижных ФАПов

Причиной пожара в частном доме в Новозыбкове могла стать не потушенная сигарета

В Новозыбковском округе на реке Ипуть наблюдается небольшой подъем воды

Хозяева сгоревшего в Новозыбкове дома в шоковом состоянии были доставлены в больницу

В Брянске вор вошел в магазин и стащил с витрины ноутбук

В Брянске бывшая зечка попросилась пожить и подрезала хозяина

Не имеющий прав и сильно пьяный водитель остановлен в селе Стародубского района

«Поплыл» перекресток улиц Чкалова и Первомайской в Новозыбкове

В Советском районе Брянска стартовал капремонт на улице Горбатова

Госавтоинспекция Брянской области разъясняет порядок продления водительских удостоверений

«Чистой планете» все же придется заплатить большой штраф за свалку не по правилам

График работы передвижных медицинских комплексов 31 марта — 6 апреля

Ярмарка выходного дня откроется в Брянске 

Близкие участников СВО получат право на дополнительный неоплачиваемый отпуск

Запустил стиралку и ушел гулять с собакой хозяин сгоревшего в Брянске дома

Нельзя говорить о «неизвестном вирусе». Комментарий инфекциониста о возможных причинах кашля с кровью

«Классическая» авария с велосипедистом на вечерней дороге произошла в Унечском районе

Фото с места ДТП в Новозыбкове 

Медаль за истинное служение народу вручили бойцу СВО из Новозыбковского городского округа

В Брянской области за прошедшие сутки потушен 21 пожар

Мужчина сбит в Мглине вблизи пешеходного перехода

В Брянской области пересчитали психически больных

Мужчина потерял смартфон возле одного из кафе в Володарском районе Брянска