«Мглинский крахмал» уличили в нарушении обращения с отходами производства

«Мглинский крахмал» уличили в нарушении обращения с отходами производства

Природоохранная прокуратура обнародовала итоги проверки.

Как сообщили в надзорном органе, в ООО «Мглинский крахмал» не разработаны паспорта на отходы I-IV класса опасности. А сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления за 2019 год, направленные в Управление Росприроднадзора по Брянской области, содержат недостоверные данные.

В отношении должностного лица предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях — за сокрытие информации о состоянии окружающей среды и неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов.

Кроме того, руководителю ООО «Мглинский крахмал» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Предприятие неоднократно попадало в поле зрения надзорных органов. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что сбрасывать в Судынку отходы на заводе принято еще с момента основания в 1932 году. За это время некогда судоходная река успела превратиться в болото и практически пересохла.

Оставить комментарий

Лента новостей

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе