МВД предупредило жителей Брянской области об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД предупредило жителей Брянской области об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Одновременно в преддверии выходных сотрудники МВД в разных городах России проводят тренировки. На этом видео — тренировки полицейских в Белгороде, около школы полиции, и Сочи.

 

В связи с распространением в средствах массовой информации, сети интернет, социальных сетях и мессенджерах призывов к участию в несанкционированных акциях 31 января в региональном управлении МВД жителей Брянской области официально предупредили: за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Для граждан это штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

 

Если в ходе несогласованного органами власти публичного мероприятия будет причинен вред гражданам, либо имуществу, организатору может грозить 100 000 до 300 000 рублей штрафа или административный арест на срок до двадцати суток.

 

Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа от 600 000 до 1 000 000 рублей либо лишение свободы до пяти лет.

 

В МВД отметили, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

 

Также в полиции обратились к родителям и законным представителям несовершеннолетних с просьбой предостеречь подростков от участия в несогласованных протестных акциях. За совершенные несовершеннолетними правонарушения их родители либо законные представители также несут ответственность по статье 5.35 КоАП РФ.

 

«Просим не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении брянской полиции.

 


Видео: База.

Оставить комментарий

Лента новостей

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 32 пожара