Мастер из Новозыбкова Виктория Ковалёва отличилась на известном Всероссийском конкурсе

Мастер из Новозыбкова Виктория Ковалёва отличилась на известном Всероссийском конкурсе

Её работа стала лауреатом I степени в номинации «Лоскутная формопластика, бисероплетение, вышивка, ткачество».

На фестиваль-конкурс был представлен тканный диплом Виктории Леонидовны «Этника и современность» Московского института культуры. В нем отражены орнаментальные мотивы Брянской области.

В итоге, преподаватель Новозыбковской ДХШ признана победителем Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Гавриловские гуляния».

Дело в том, что Виктория Ковалёва, работая в школе, закончила Московский институт культуры с отличием по специальности «руководитель студии декоративно-прикладного творчества». Вот ее дипломную работу и представили на конкурс.

Кроме обучения детей в школе, Виктория Леонидовна занимается еще работой по распространению традиций ткачества юго-западного региона Брянской области на областных мероприятиях и в грантовом проекте «Я-частичка России!» общественной организации «Художники-детям» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото и информация: ВК, Новозыбковская ДХШ

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день

В Мглине мать била прутом и вешалкой пятилетнюю дочь

В Комаричском районе обезврежена мина

Еще не развалины бывшей нефтебазы продают с молотка в Новозыбкове

Приревновавший сожительницу житель Клетни набросился на знакомого с табуретом

В Погарском районе под нажимом прокуратуры отремонтировали дорогу, а главу сельской администрации оштрафовали  

Никольский храм в селе Елисеевичи Брянского района

«Арбузник» в Дарковичском доме-интернате

Трое из десяти брянцев дают прозвища личным автомобилям

В Новозыбкове спасли провалившуюся в колодец собаку

679 новых объектов подключили к электросетям специалисты «Брянскэнерго» в первом полугодии 2025 года

Очередная схема обмана желающих ввезти авто из-за границы

В Брянске автомобиль залили пеной из-за начавшегося пожара  

Жители Брянска рассказали о многочисленных взрывах в небе 

Автомобиль Mercedes конфискован в пользу государства за пьяные поездки жителя Брянска

В Брянске мужчина переобулся в магазине и ушел, не заплатив

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью