Марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин заглянул в Красный Рог и Клинцы

Марафонец Кирилл Фронюк на пути из Волгограда в Берлин заглянул в Красный Рог и Клинцы

Инженер-электроник из Магнитогорска Кирилл Фронюк (на фото) начал свой забег 4 марта из Волгограда от монумента «Родина-мать» и планирует бегом за 52 дня преодолеть 2,6 тысяч километров до Берлина, а именно до «Воина-освободителя».
В прошлом году он пробежал 1,6 тысяч километров от магнитогорского монумента «Тыл – Фронту» до волгоградской «Родины-матери». В этом году он решил связать все части триптиха «Меч Победы». В городах он старается возложить цветы к Вечному огню.
31 марта марафонец побывал в Красном Роге и воспользовавшись случаем заглянул в в музей-усадьбу Алексея Константиновича Толстого. Побывав на экскурсии, на своей страничке ВК Кирилл написал: » я не раздумывая потратил половину дня на экскурсию. Это прекрасные места. Гуляя по территории музея впору самому начинать писать стихи. Из-за отсутствия людей сохраняется тишина, и только шум ветра в кронах деревьев нарушает ее. Я был единственным посетителем в выставочном комплексе, но специально для меня одного провели замечательную экскурсию. А на прощание, коллектив музея напоил меня чаем».
В Клинцы Кирилл Фронюк прибыл вечером 1 апреля. Злдесь он повстречался со своим единомышленником Виталием Татариновым. После посещения второго по величине города Брянщины Кирилл написал ВК: «В Клинцах меня очень хорошо встретили Виталий и его семья. Кстати, Виталий летом собирается на велосипеде пересечь всю Россию».
Марафонец продолжил свой путь утром 2 апреля в сторону Белоруссии, далее в Польшу и Германию. Возвращаться домой из Берлина он будет на самолете.
Кириллу 29 лет. Для забега он использует свой отпуск, в остальные месяцы трудится на промышленном предприятии. По его словам, целью путешествия является пропаганда здорового образа жизни.

Фото: Кирилл Фронюк.

Оставить комментарий

Лента новостей

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают