Магия «двоек» привела команду Новозыбковского округа «Замишево» к победе

Магия «двоек» привела команду Новозыбковского округа «Замишево» к победе

В первой игре футбольного сезона отличились игроки под номерами 2 и 22  — Денис Бордовский и Дмитрий Коротков. На счету каждого – по два мяча.

В воскресенье, 15 мая, на стадионе в селе Замишево Новозыбковского округа стартовал областной футбольный турнир Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого. Для обоих участников матча встречи были домашними – играли местная команда «Замишево» и новозыбковский «Салют».

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что так как стадион «Труд» находится второй год на реконструкции, главной спортивной ареной 2022 года станет стадион в Замишево, а все три футбольные команды округа выступают в третьем дивизионе.

Первая встреча на домашнем поле для двух команд прошла не без сюрпризов. Болельщики уже назвали матч «магией чисел». В 1/16 финала два игрока «Замишево» отправили в ворота «Салюта» по два мяча. Голы на счету Дениса Бордовского – игрока под номером 2, и Дмитрия Короткова, на майке которого красуется 22. Ответный мяч последовал от Гатальского на 78 минуте, но исход поединка уже не решил. Итог  — «Замишево» празднует первую победу 4:1.

Днем ранее в областной турнир включился и ФК «Новозыбков». Команда, которая могла выступать во втором дивизионе областного чемпионата, из-за отсутствия финансирования оказалась в этом сезоне в третьем дивизионе. Встреча проходила в Злынке. Матч с местным «Рубином» завершился ничьей – 1:1.

Как отметили в областной Федерации футбола, матчами Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого в сезон вступила 31 команда третьего дивизиона Брянской области. В этом году коллективов, вышедших на старт турнирной гонки в третьем по силе региональном эшелоне, как никогда много. «Это рекордный показатель за всю историю существования третьего дивизиона», — отметили в федерации.

В 1/16 финала Кубка Навроцкого команды ожидают ответные матчи. Их даты пока не определены.

В то же время объявлена дата старта Первенства Брянской области по футболу третьего дивизиона. Все три команды Новозыбковского округа играют в зоне «Запад». 21 мая в 18 часов на своем стадионе «Замишево» принимает «Луч» из Гордеевки. 22 мая «Новозыбков» едет в Мглин на встречу с «Зартым», а новозыбковский «Салют» 22 мая едет в Климово, где проведет матч с «Авангардом».

Фото: ВК, ФК «Замишево», Александр Кравченко.

Комментарий к Магия «двоек» привела команду Новозыбковского округа «Замишево» к победе:

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?