Любителям электросамокатов в Брянске запретят парковаться у мест воинской славы

Любителям электросамокатов в Брянске запретят парковаться у мест воинской славы

Местные власти готовят регламент, в котором четко распишут, где и как можно ездить, на какой скорости, и где можно будет оставлять самокат.

В Брянске будут установлены правила использования электросамокатов на территориях общего пользования. Об этом заявили в правительстве Брянской области. Регион решил перенять опыт других городов страны, — Москвы, Новосибирска, Саратова, Сочи, Пензы, где запрещено парковаться в местах воинских захоронений, мемориалов, памятниках, на газонах, узких тротуарах и пешеходных дорожках. Сообщается, что главе Брянской городской администрации и главе города Брянска дано поручение проработать этот вопрос в самое ближайшее время.

Губернатор Александр Богомаз пояснил в своем телеграм-канале, что символы города, святые для всех брянцев места — Площадь Партизан, Курган Бессмертия и другие, не должны превращаться в парковки.

«К подножию монументов воинам-освободителям в знак памяти мы возлагаем цветы в особые дни — День Победы, День освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, День защитников Отечества, другие памятные даты. Это те места, которыми мы гордимся, которые всегда посещают гости нашего города и склоняют голову в память о Героях.

И что мы видим сегодня? Места воинской славы превратились в «гаражи», стоянки для электросамокатов! Такое отношение к нашей героической памяти просто недопустимо!» — отметил глава региона.

Органы местного самоуправления в ближайшее время должны решить вопрос с организацией и размещением парковок для средств индивидуальной мобильности.

Фото: livingjoy.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников

В Новозыбкове взрывной волной поврежден православный крест

Закончил медколледж в Новозыбкове и работает в приграничье Брянской области

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы