Любивший кататься пьяным водитель отправлен в Новозыбкове на исправительные работы

Любивший кататься пьяным водитель отправлен в Новозыбкове на исправительные работы

11 октября приговором суда ему назначено 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. 29-летний житель Новозыбкова осужден по ч.1 ст.264.1 УК РФ. В суде он представил свою версию, оправдываясь в невиновности. Но вот в чем дело — суд в Новозыбкове не верит в чудеса эквилибристики.

Судом установлено, что фигурант дела, ранее привлекавшийся к административной ответственности за пьяное вождение, в феврале повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения, передвигаясь по улицам Новозыбкова.

При этом подсудимый свою вину не признал и представил суду свою версию событий, согласно которой автомобилем фактически управлял его знакомый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, а подсудимый оказался на месте водителя, желая помочь тому избежать административной ответственности.

С этой целью после остановки транспортного средства, проявляя чудеса эквилибристики, в течение нескольких секунд якобы управлявший автомобилем знакомый пересел на переднее пассажирское сиденье, а подсудимый с заднего пассажирского сиденья пересел на место водителя, в связи с чем не может быть признан лицом, управлявшим транспортным средством.

Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

Очевидно, что в чудеса эквилибристики суд Новозыбкова не верит.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки