„Лыжня России“ собрала более пяти тысяч брянцев

„Лыжня России“ собрала более пяти тысяч брянцев

11 февраля в Брянске состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». В областном центре мероприятие прошло в тринадцатый раз.
В «Лыжне России» традиционно участвуют как любители спорта, так и спортсмены-профессионалы. Число участников этого зимнего праздника увеличивается из года в год. В этот раз местом старта гонок стала площадь перед Курганом Бессмертия.
В забегах «Лыжни России» в Брянске приняли участие более 5000 человек. Среди них — школьники, студенты, делегации городов и районов области, представители органов власти, организаций, предприятий.
Традиционно был проведен VIP-забег, в котором приняли участие Губернатор Александр Богомаз, депутат Госдумы Валентин Суббот, заместители Губернатора, руководители города Брянска, депутаты областной Думы, а также начальники управлений, ведомств области и города. По окончании соревнований руководители области вручили победителям медали, дипломы и кубки Министерства спорта России и управления физической культуры и спорта Брянской области.
Самыми юными лыжниками признаны Нестор Доагэ (3 года) и София Долбоносова (5 лет), самыми опытными, как и в прошлом году, — Виктор Ефимов (1936 г.р.) и Надежда Митина (1937 г.р.) из Брянска.
Впервые в рамках брянского этапа «Лыжни России» наградили победителей VIP-забега: Владимир Лапонов (I место), Василий Горбачев (II место), Лариса Куркина (III место). Также определили тройку сильнейших среди руководителей районов Брянской области: Сергей Евтеев (I место, город Клинцы), Александр Прудник (II место, Навлинский район), Игорь Шевелев (III место, Дубровский район).
На протяжении праздника для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня с чаем и кашей, был организован сбор мусора, работали биотуалеты. С главной сцены соревнований перед зрителями выступили фольклорные коллективы региона — ансамбли «Созвучие» и «Заряница». Для удобства жителей к месту проведения Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» курсировали специальные рейсы Брянского троллейбусного управления.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Неравнодушные люди в Брянске остановили женщину при передаче накоплений мошенникам

Больница в Унече смогла найти деньги для расчета с предпринимателями 

Мальчик задохнулся в дыму в Брянске 

Погибший в ДТП под Мглином водитель задел тротуар

Закроют движение автомобилей на двух переездах в Брянской области

В Брянской области приглашают на традиционный праздник поэзии

В Почепе сегодня днем тушили частный жилой дом по улице Мглинской

ДТП в Мглинском районе

Осудили диверсантов, проникших на территорию Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

В Брянске маршрутки будут заезжать к новому спортсооружению

В число победителей конкурса «Лучший лыжный тренер года» вошел лыжник из Брянска

Директор брянского центра оценки качества восстановилась в должности

Отвергавшего СВО осудили в Брянске

В Новозыбкове женщина убила соседку одним ударом ножа

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Сегодня перестало биться сердце лучшего бомбардира в истории ФК «Динамо-Брянск»

Велосипедист сбит в Дятьковском районе

В Суражском районе мужчина погиб под колесами автомобиля

Фура с полуприцепом сбила женщину на брянской трассе

Для кардиобольных в Брянске установили уникальную систему тестирования

Медалью награжден помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2