Лужа на Медведева в Брянске претендует на название «лужа глупости»

Лужа на Медведева в Брянске претендует на название «лужа глупости»

Поскольку засыпать ее срочно не собираются, с такой «настойчивостью» водителей, в нее могут угодить многие.

Вслед за легковыми автомобилями и скорой помощью здесь начали застревать и грузовые ГАЗели.

В соцсети в ответ на отчеты по произведенным дорожным работам вновь подняли тему этой опасной лужи и самого состояния улицы Медведевой.

Георгий Калашников:

«Как насчёт улицы Медведева, где в огромных ямах с лужами регулярно встают автомобили?

И да, ещё ведь не весна, когда асфальт с дорог сходит вместе со снегом. Весна отлично покажет, что бравурные отчёты с большими числами про дорожное строительство — это одно, а реальные дороги (дороги ли?), по которым реально ездят и ходят обычные люди — это совсем другое».

По информации Брянской городской администрации, в этом году лужа по улице Медведева будет ликвидирована. Дорога будет комплексно капитально отремонтирована, помимо благоустройства дорожного полотна здесь проложат ливневую канализацию. Работу начнутся с наступлением сезона. Полноценная ливневка — это единственная возможность убрать лужу на этом участке, иные способы водоотвода здесь не сработают. Поэтому, к сожалению, сейчас убрать лужу невозможно. Вместе с тем, Бежицкая администрация заверила, что совместно с дорожниками огородят место сигнальной лентой, которая будет предупреждать водителей об опасности.

«В ответ горожане напомнили, что в Брянске улица Медведева не единственная, «являющаяся фактически танкодромом или полосой препятствий. Покатитесь ради интереса по Снежной, или Металлистов. Если сможете…».

«На смоленской трассе Брянск -Смоленск отремонтировали. Отремонтировали так, что старый лучше был и простоял лет 5. А новый развалился через 2 месяца. Контроля по ходу вообще никакого».

В последние годы в Брянской области ведется масштабное строительство дорог. В 2020 году приведено в нормативное состояние более 610 км автомобильных дорог, досрочно сданы и успешно введены в эксплуатацию улица Советская и Литейный мост (1 очередь), ведется строительство важнейшей автомагистрали-защитной дамбы Брянск-I — Брянск-II, расширена Городищенская горка.

Среди масштабных проектов, реализованных в области дорожного строительства в нашем регионе в последние годы — реконструкция путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск I», Первомайского моста, а также моста в Жуковке.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства Российской Федерации.

Основной темой встречи стали результаты дорожного строительства в 2020 году и планы на 2021–2023 годы. С докладом выступил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Говоря об опережающих темпах дорожного строительства в России, он привел в пример Брянскую область, где успешно решается эта задача:

— Нам удалось опережающими темпами построить и реконструировать 2700 километров автомобильных дорог, 3 тысячи погонных метров искусственных сооружений. Досрочно достроили Литейный мост в городе Брянске.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Проблему лужи на Медведева в Брянске обещают решить после капремонта

 

В дорожную ловушку на Медведева угодило брянское такси

 

Знаменитая лужа на улице Медведева в Брянске поглотила иномарку

 

На улице Медведева в Брянске застряла машина скорой помощи

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове захлопнулась дверь в квартире, звонили в ЕДДС

Завершены работы по капитальному ремонту участка тепловой трассы в Унече

Внесены изменения в правила использования дачных и садовых участков

С каких доходов нужно, а с каких не надо платить налог

В теплице Клинцовского интерната овощи в этом году на славу

В Брянской области отдельным категориям бюджетников проиндексируют зарплаты  

После украинской атаки в Климовском районе поврежден мост

Село в Севском районе Брянской области атаковано украинскими дронами

Блиндажный храм оборудовали в Климовском районе на границе

В Общественной палате рассказали, что делать человеку, который взял кредит и отдал его мошенникам

В Брянске ищут очевидцев ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара, пострадавших нет

В Новозыбкове определились с местом будущего памятника десантникам, форма вызвала вопросы

В Брянске вор тащил украденные профлисты и был застигнут с поличным

Белоруссия формирует бригаду военных, которая будет базироваться в Гомельской области ей с Украиной.

В Брянской области закрылись два пункта пропуска

«Россети» внедрили цифровые информационные комплексы на системообразующих подстанциях Южного Урала

В Клинцах работнице хлебозавода отрезало часть пальца 

Диспетчер ЕДДС из Климово отмечен за труд

Житель Новозыбкова обратил внимание на узкое опасное место на дороге

Водитель из Новозыбкова умер в дороге

Работнице молочного предприятия в Брянской области отрезало кисть

Жители Брянской области стали реже брать в долг у банков