«Лужа глупости» в Брянске превратилась в «денежную яму»

«Лужа глупости» в Брянске превратилась в «денежную яму»

У знаменитого мини-водоема на улице Медведева, в которой регулярно застревали автомобили повесили «кирпич».

После многочисленных жалоб на «тонущие» в луже на улице Медведева машины, и многочисленных публикаций в СМИ о проблеме, власти предприняли срочные меры. Вчера, 3 февраля, лужу отметили дорожными знаками. Возле дома №56 появился «кирпич» — знак «Въезд запрещен».

Новшевство брянцы бурно обсуждают в соцсети. Одни считают достижением, что благодаря общественности «процесс пошел», и власти приняли решение по предупреждению ДТП с «тонущими» машинами. В последнее время такие происшествия стали на этом участке регулярными.

Другие же говорят, что теперь «лужу глупости» пора переименовывать в «денежную яму». Если раньше люди, зная об опасности – лужа имеет четкие контуры, и не видна только после выпавшего снега, все равно туда заезжали, то теперь водителей, нарушивших правила, ждет двойной сюрприз:  возможность искупать свое авто в мини-озере на Медведева  и еще заработать штраф.

Нарушение требований этого знака влечет составление административного протокола по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ. Наказанием будет предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

Для того, чтобы не получить штраф, водителю следует предъявить документы, снимающие для него ограничения действия знака — регистрация по месту жительства, правка, подтверждающая инвалидность, рабочее удостоверение).

Напомним, что «кирпич» разрешает перемещение почтового автотранспорта, машин, обслуживающих учреждения, расположенные в зоне его действия. Он также не является препятствием для движения техники, принадлежащей людям, проживающим или работающим в обозначенной местности. Действие объекта не распространяется на транспортные средства инвалидов I и II групп. При этом на машине обязательно должна иметься соответствующая опознавательная наклейка.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что участок дороги на Медведева в Брянске включили в график ремонта по нацпроекту в 2021 году.

Фото: vk.com/Типичный Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом