Лишь три процента брянцев довольны зарплатой

Лишь три процента брянцев довольны зарплатой

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 10 160 посетителей сайта hh.ru и выяснила, на что они в основном тратят свою зарплату и считают ли ее размер достойным?
44 процента брянских соискателей рассказали, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, а 35 процентов опрашиваемых ответили, что не покрывает вообще.
Больше всего тех, кому хватает их основного дохода среди жителей Москвы и области (32 процента), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (30 процентов), а также на Дальнем Востоке (30 процентов). Чаще других говорили о нехватке заработной платы на основные траты сотрудники Северо-Западного федерального округа (40 процентов).
Со сложившейся ситуацией нехватки денег все справляются по-разному: каждый третий благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, 29 процентов имеют дополнительный сторонний заработок, а 27 процентов полагаются на помощь родителей, детей или других родственников. Лишь три процента имеют прибавку в виде инвестиционного дохода с депозита или акций. При этом каждый четвертый никак не решает сложившуюся ситуацию и «живет как есть», что, скорее всего, говорит об отсутствии реальных трудностей с деньгами. Интересно, что практический каждый третий житель Брянска подрабатывает дополнительно. Кроме этого, в ЦФО большинство соискателей не имеют доход от банковских вкладов и акций.
Основные статьи расходы для большинства опрошенных жителей Брянска — еда (81 процент), коммунальные расходы (55 процентов), транспорт/автомобиль (33 процента), аренда жилья/ипотека (25 процентов), расходы на детей (25 процентов) и выплата кредитов (24 процента).
Считают ли пользователи сайта hh.ru из Брянска свою зарплату достойной? Положительно на этот вопрос ответили только три процента участников опросов. «Нормальной» ее назвал каждый четвертый, а 43 процента уверены, что достойной собственную зарплату назвать никак нельзя.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезд Деда Мороза в пятый раз путешествует по России

Прокуратура Брянской области заинтересовалась видеороликом о подтоплении на улице Ново-Советской в Брянске

Прокуратура начала проверку в связи с заваленными мусором точками сбора ТКО в Новозыбкове

Уроженец Стародубского муниципального округа погиб в зоне СВО

Плановые отключения электричества в Брянской области

Завтра в Новозыбков приезжает мобильная станция переливания крови 

Врачи Брянской области работают при поддержке ИИ

Ночью отражена массированная атака Брянской области украинскими дронами

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу