Линейки в Брянске сопровождались обмороками школьников

Линейки в Брянске сопровождались обмороками школьников

Первые звонки в школах Брянска 1 сентября не обошлись без «ложки дегтя». Как сообщил председатель общественного совета по образованию при областном департаменте образования и науки Владимир Геращенков, в лицее №1, принимавшем высоких гостей — главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука и директора департамента образования Татьяну Кулешову, дети упали в обморок. Владимир Геращенков отметил, ссылаясь на данные скорой помощи, что количество упавших в обморок перешло за 10.

Мероприятие длилось более 40 минут при температуре более 28 градусов. Школьникам выдали белые кепки, а для представителей официальной делегации сделали навес.

Директор лицея Юрий Клюев прокомментировал ситуацию. Он отметил, что «тем детям, которым стало плохо, своевременно оказали помощь. Мне сообщили о пяти ребятах, упавших в обморок. Но, учитывая то, что в нашем учебном заведении обучаются более 1200 человек, я допускаю, что таковых было больше. Но нужно понимать, что плохо себя почувствовали ребята не именно из-за жары. Возможно, есть такие, которые не завтракают и в совокупности факторов произошел инцидент. С жалобами лично ко мне из родителей никто не обращался», — сообщил он «ТК Городской».

Меж тем родители учеников лицея №27, где мероприятия длились около часа, также говорят о том, что дети падали в обморок.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона