Летняя сессия-2020: брянские студенты готовятся к экзаменам на «удаленке»

Летняя сессия-2020: брянские студенты готовятся к экзаменам на «удаленке»

Студенты брянских вузов начали готовиться к летней сессии. Она начнется примерно через неделю и впервые пройдет в дистанционном формате. Экзамены и защиты дипломов состоятся в режиме видеосвязи. Современное оборудование позволяет воспользоваться технологией распознавания лиц и обеспечить самостоятельное выполнение экзаменационных работ.

Такое же новшество ожидает учеников брянских колледжей и техникумов. Это касается не только невыпускных курсов, но и студентов, которые в этом году должны проходить итоговую госаттестацию и защищать дипломы. Перспектива обрадовала не всех учеников колледжей, тем более, что срок обучения в этих учебных заведениях продлится до конца июня.

— Пожалуйста, отмените сессию в колледжах, пожалейте студентов,  — написала одна из учениц в группе ВКонтакте Департамента образования и науки Брянской области. — Нам безумно сложно, мы устали с утра до вечера выполнять гору заданий, изучая материал самостоятельно. Это становится невозможно, так как ещё начинается подготовка к зачётам. Лично я не вижу смысла в дистанционном обучении, так как без объяснений преподавателя не обойтись. Самому очень сложно изучать весь этот материал, особенно, когда идёт программа за 10-11 классы, а про экзамены не знаю, что и говорить… Школьники уже закончили учёбу, не сдавая экзаменов, а чем же хуже студенты? Нам итак приходится учиться июнь)

 «Звоночек» от ученика не остался незамеченным. Девушке представители департамента от образования ответили, что «действительно, санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране и в целом мире заставила многих изменить привычный уклад жизни. Студенты профессиональных образовательных организаций перешли на дистанционную форму обучения. Конечно, это непривычно и приносит некоторые неудобства, но Министерство Просвещения Российской Федерации рекомендовало техникумам (колледжам) самостоятельно определять форму аттестации обучающихся невыпускных курсов. А вот закончить учебный год раньше, как в общеобразовательной школе, не получится, так как учебной программой предусмотрено обучение до 1 июля (с учетом сессии)».

Фото: scoopnest.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

75-летняя женщина заблудилась в брянском лесу

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Фонтан питьевой воды на улице Брянска заинтересовал прокуратуру

147 спортсменов Брянской области включены в национальные сборные страны

«Моя девушка сказала мне, что будет с ним, а не со мной»

Бои с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области

За семь месяцев в Брянской области произошло 7993 преступлений

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Все желающие поступить на бюджет в БГИТУ, зачислены

С помощью украинских FPV – дронов атакован поселок Шамовка Климовского района

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Об изменении схемы дорожного движения в Бежицком районе Брянска

В Трубчевске завершены работы по капитальному ремонту водопровода

Центр медицинских и социальных услуг имени Ольги Жуковой открыли в Новозыбкове

В Новозыбкове предположили, что спортивный комплекс с бассейном на Интернациональной может быть с «двойным дном»

В Брянской области утверждены лимиты добычи диких копытных животных: в списке лоси, косули, олени

Брянский краеведческий музей заявил сразу о двух отменах

Почему люди становятся кошатниками, и какие угрозы могут нести милейшие домашние животные

Отец пятерых детей из Гордеевки ездил по поддельным правам

В Брасовском районе врач-оториноларинголог проверял слух по-старинке

Ушибы лба неясной этиологии зафиксированы у пожилой жительницы Новозыбкова 

Два дня бригада водоканала искала причину слабого напора воды в поселке под Новозыбковом