Лауреатами премии «Врач с большой буквы» станут врачи, спасающие онкопациентов

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» станут врачи, спасающие онкопациентов

Национальная экспертная премия «Врач с большой буквы», которая уже пятый год проводится компанией «АльфаСтрахование — ОМС» при поддержке региональных департаментов и министерств здравоохранения, в 2024 году посвящена врачам, спасающим жизни пациентов с онкологическими заболеваниями. Номинантами станут лучшие онкохирурги, детские и взрослые гематологи, радиологи и химиотерапевты Брянской, Кемеровской, Мурманской, Новгородской, Омской и Челябинской областей, а также Краснодарского края и Республики Башкортостан. Победители будут объявлены в конце года.

Ежегодно страховая медицинская организация награждает лучших врачей разных специальностей за высокие стандарты качества работы и вклад в укрепление здоровья населения. При выборе победителей медицинские эксперты компании проверяют и оценивают соответствие проводимого лечения утвержденным стандартам и клиническим рекомендациям.

Главной наградой для лучших из лауреатов по выбору профильных специалистов регионального здравоохранения станет очная стажировка в ведущих научно-исследовательских медицинских центрах страны. Программа обучения будет специально разработана для победителей премии при участии ведущих экспертов в онкологии и гематологии.

«Одной из важных задач в области здравоохранения является борьба с онкологическими заболеваниями. От качества онкологической помощи на всех этапах — проведения сложных операций, выбора современных методов лечения и правильности назначенной терапии во многом зависит продолжительность и качество жизни пациентов с онкологией. Поэтому в этом году премией «Врач с большой буквы» будут награждены лучшие онкологи, гематологи и радиологи регионов за высокие стандарты качества оказания медицинской помощи онкопациентам», — подчеркнул генеральный директор компании Андрей Рыжаков.
В 2024 году премия «Врач с большой буквы» будет вручена 77 специалистам.

***
Премия «Врач с большой буквы» вручается с 2020 года. Лучших врачей определяет экспертная комиссия по результатам независимого аудита качества медицинской помощи. С момента основания номинантами стали более 20 тысяч врачей разных специальностей, из них награды удостоились 600 лучших. Первыми лауреатами стали врачи «красной зоны», спасавшие пациентов во время пандемии новой коронавирусной инфекции, в 2021 г. отметили врачей первичного звена за вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19, в 2022 г. наградили лучших кардиологов и кардиохирургов за спасение пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. В 2023 г. премию вручили лучшим акушерам-гинекологам, неонатологам и врачам отделений реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области

В Брянской области задержан сетевой мошенник из Московской области

В Брянской области возвращено на территорию Беларуси 48 тонн пшеничного солода

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

На майские праздники «Россети» работают в усиленном режиме

Брянские энергетики «Россети Центр» доставили Вечный огонь к памятнику героя Советского Союза летчика Дегтярева в деревне Голубея

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино