Культуру в Брянской области федералы поддержали  миллионами рублей

Культуру в Брянской области федералы поддержали миллионами рублей

Более 4 миллионов рублей получила в нынешнем году Брянщина из федерального бюджета на поддержку культуры. Деньги предназначаются на оснащение оборудованием муниципальных музеев; выплату денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений и их работникам.
Более 147 тысяч рублей получат музеи области на оснащение компьютерным и телекоммуникационным оборудованием, в том числе: МБУК «Новозыбковский краеведческий музей», МБУК «Трубчевский музей и планетарий», МБУК «Музей Погарского района «Радогощ».
В этом году 15 учреждений Брянского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского, Карачевского, Клинцовского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Севского, Стародубского, Суземского, Суражского и Трубчевского районов (Рековичская поселенческая библиотека, Нетьинский культурно-просветительский центр, детская школа искусств д. Добрунь, Историко-краеведческий музей Брянского района, Кокинская сельская библиотека, Карачевский районный дом культуры, Ревенский сельский дом культуры и другие) получат денежные поощрения в сумме более 2,1 миллионов рублей на приобретение специального музыкального оборудования и инструментов.
Еще более 1,8 миллиона рублей будет выделено на подключение к интернету сельских библиотек и создание модельных библиотек в Жуковском и Карачевском районах.

Оставить комментарий

Лента новостей

Планы на ремонт дорог в Брянской области

Две дороги затоплены в Брянской области

Внезапное ухудшение состояния здоровья стало причиной смерти тракториста ООО «Брянская мясная компания»

Мама четверых детей из Унечи получила второй сертификат на маткапитал

Апрельская метель вернула на дороги Брянской области снегоуборочную технику

Театрально-производственной мастерской брянского театра заведует женщина

В Брянской области ветераны Великой Отечественной войны получат юбилейную выплату к 80-летию Победы

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею стал СК «Брянск»

Украинский дрон атаковал мусоровоз в Брянской области

Беззащитными перед апрельскими морозами оказались поля озимых в Новозыбковском округе Брянской области

Мороз до минус пяти градусов в Брянской области

ВСУ трижды за сутки атаковало объекты энергетики Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Энергетика Брянской области под ударами ВСУ

После заморозков и снегопадов в Брянскую область вернется тепло к Пасхе

Первая версия причины пожара в автосервисе в Клинцах

В Климовском районе ночью остановили пьяного водителя

Шесть авто попали в ДТП в Выгоничском районе

Снегопады идут в широтном направлении с запада на восток, южнее переходят в дождь

Баня и гараж сгорели ночью в Брянске

В Клинцах сгорел автосервис и семь автомобилей

Энергетики филиала «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям