Культура ремонта дорог в Брянске «хромает на обе ноги»

Культура ремонта дорог в Брянске «хромает на обе ноги»

Неубранный строительный бой на объектах, развороченные участки, где не ведутся активные работы — всё это создает не только беспорядок и неряшливый вид, но, прежде всего, неудобства для пешеходов. Эти недочеты видят городские власти и во время совещания по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заострили на этом внимание.

В частности, разбор полетов состоялся по ситуации при обустройстве тротуаров по улице Фокина, Бежицкой, 22-го Съезда. Глава горадминистрации Александр Макаров заявил, что на этих, как и других отдельных объектах, культура производства ремонтных работ «хромает на обе ноги».

Главам районных администраций поручено проконтролировать наведение порядка на объектах, в случае, если ситуация на этой неделе не будет исправлена, подрядчикам будут выписаны штрафы.

В этом году в рамках проекта капитально отремонтируют 20 городских улиц, протяжённостью 32,5 километров. На 19 из них работы уже идут. Улица Ульянова в ближайшее время будет выставлена на торги. Сроки торгов были отодвинуты в связи с доработкой проектно-сметной документации, в соответствии с которой будет сохранена липовая аллея, расположенная вдоль улицы. В прошлом году в это же время работы были развернуты на половине объектов, вошедших тогда в нацпроект.

По состоянию на конец мая, выполнено 25% от общего объёма работ, запланированных в рамках реализации проекта на текущий год. В частности, готовность асфальтирования тротуаров составляет 17%, укладки выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части — 40%.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Прощание с последним ветераном войны из Стародубского округа состоится завтра

Работнику компании по производству картона в Брянской области оторвало руку

Про обновление дорог в Брянской области

Брянские статистики сегодня отмечают профессиональный праздник

В Брянске женщина попросилась в дом попить воды и обокрала

В Брянске в кадр видеокамеры попал сетевой вор

Сельскую надбавку получают свыше 8,4 тысячи пенсионеров в Брянской области  

В Клинцовском районе увидели множество дефектных дорог

Насильников с вновь приобретенным гражданством России будут лишать этого права 

В Новозыбкове под нажимом прокуратуры нашли средства на безопасность детей

Вороватая начальница отделения почтовой связи в Трубчевске получила условный срок

19-летнюю жительницу Советского района Брянска обокрали в стоматологии

Избирательной комиссией Брянской области заверены списки кандидатов в депутаты Брянской областной Думы

В Брянской области за прошедшие сутки потушено восемь пожаров

Скоро в селе Глинищево откроется долгожданный Ледовый дворец

В Брянске в этом году начнется ремонт автодороги по улице Профсоюзов

Единодушный обвинительный вердикт вынесли присяжные убийце матери из Унечского района

С 30 июня  вступают в силу обновлённые правила въезда в Россию для иностранных граждан

Пожилой водитель сбил пожилую женщину в Брянске

В Брянском районе водитель легковушки сбил электровелосипедиста

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

На комплексную программу восстановления Брянской области после атак ВСУ нужны десятки миллиардов

Главный консультант строительной инспекции в Брянске оказался взяточником