«Кто тебя — сам себя»: на водителя из Жуковского района свалились 33 несчастья

Жуковскими полицейскими проводится проверка по факту умышленного повреждения посевов и заведомо ложного доноса. Пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заехавший на чужое поле мужчина заявил об угоне своего автомобиля.

С сообщением об угоне в полицию обратился 32-летний житель деревни Упрусы. Накануне вечером он собирал лесные ягоды, когда неизвестный злоумышленник уехал на его автомобиле.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили, что эта информация не соответствует действительности. Как оказалось, в тот вечер нетрезвый мужчина ехал домой, когда привлек внимание дежуривших на въезде в населенный пункт сотрудников дорожно-патрульной службы. Пытаясь скрыться от полицейского преследования, нарушитель заехал на поля с гречихой и пшеницей, принадлежащие 58-летнему фермеру из Москвы, где и был задержан.

На подозреваемого был составлен протокол по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По решению суда он заплатит штраф в размере 30 000 рублей и будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По версии следствия, пытаясь избежать необходимости компенсировать причиненный ущерб, заявитель попытался представить все так, что чужие посевы были серьезно повреждены неизвестным автоугонщиком.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшедшего, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по части 1 статьи 167 «Умышленное повреждение или уничтожение имущества и части 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область

В ночь на 27 ноября в селе Замишево Новозыбковского округа двое мужчин забрались в чужой дом

В Климовском районе ранен мужчина и поврежден УАЗ в результате атаки ВСУ

Грипп типа А выявляют у заболевших в Новозыбкове

Чиновник администрации Трубчевского района оштрафован за разбитые дороги

В Дятьково вынесен приговор о покушении на убийство 27-летней давности 

Брянская студентка передала аферистам более 3,9 млн рублей

Выгоничская поселковая администрация незаконно передала в собственность землю

Законы и другие изменения, вступающие в силу в декабре

Водителям Брянской области с 1 декабря запретили ездить на летних шинах

Дом на перекрестке в Новозыбкове всё ещё окружён мусором 

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ДЕКАБРЕ

Показатели промышленного производства в Брянской области ушли в минус