Криминальный дуэт из Жирятино поживился в доме брянской дачницы

Как рассказала полицейским 69-летняя жительница Брянска, свой дачный дом в деревне Байтичи Жирятинского района она навещала редко. Приехав в очередной раз после пятимесячного отсутствия, женщина увидела, что дверной замок сорван неизвестным злоумышленником. Беглый осмотр жилья показал, что побывавший внутри вор забрал два телевизора, аудиосистему, пару велосипедов, хозяйственный инвентарь, одежду и постельное белье. Сумма причиненного ущерба составила около 32 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершенному преступлению уже не раз попадавших в поле зрения сотрудников полиции двоих жителей районного центра. В ходе обыска в доме 27-летнего подозреваемого полицейские изъяли часть похищенного у потерпевшей имущества. Его 38-летний подельник успел покинуть пределы региона и был задержан в Московской области, где он находился «на заработках», сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Вскоре дело рассмотрит районный суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб