Кражи в сетевых магазинах Брянска преобладают в криминальной статистике

В кармане или за пазухой воры вынсят алкогольные напитки, кофе, шоколад, а также мясные деликатесы.

 

 

Как показывает полицейская практика, большинство магазинных воров уверены в своей безнаказанности. Даже в случае задержания они до последнего пытаются «договориться» с работниками магазина и избежать ответственности.

 

 

Но даже если «удачливому» вору удается обмануть датчики, сигнализирующие о проносе неоплаченного товара, его все равно будут искать. Все магазины самообслуживания сегодня снабжены системой видеонаблюдения, и факт хищения непременно вскроется.

 

 

Только за один день в Советском районе Брянска сотрудниками полиции было задержано трое подозреваемых, которые ранее уже попадались на мелких магазинных кражах и привлекались за это к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Мелкое хищение». Однако штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, составляющий не менее 3000 рублей, не охладил преступного интереса.

 

 

Так, полицейскими была задержана 32-летняя местная жительница, похитившая 2 бритвенных станка, краску для волос и коньяк на общую сумму около 1500 рублей. Около года назад женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

 

 

Еще один из подозреваемых был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. 26-летний житель Советского района, не оплатив, пронес через кассу две бутылки дорогого вина стоимостью более 2000 рублей. Всего пару месяцев назад на мужчину уже составлялся протокол за хищение товаров из магазина.

 

 

Также полицейскими была задержана 32-летняя женщина, подозреваемая в хищении шампуня, бальзама и дезодорантов из торгового зала супермаркета. Ранее она уже была оштрафована за мелкое хищение, теперь злоумышленница станет фигурантом уголовного дела.

 

 

В настоящее время по всем выявленным фактам краж проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года