Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Градус «мимимишности» измерил руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

Частоту употребления «кошачьих» и «собачьих» хэштегов в Instagram пользователями из разных стран проанализировали специалисты страховой компании Budget Direct, пишет интернет-портал «Европульс». Исследование показало, что на западе Евросоюза люди охотнее публикуют в соцсетях фотографии с собаками, а на востоке – с кошками.

Популярность изображений животных зависит от их «мимимишности», прокомментировал в эфире радио Sputnik предпочтения европейцев руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

«Это зависит от «мимимишности» того персонажа, которого постят. Как и в жизни, когда мы видим у кого-то на руках милого пушистого котенка или собачонка, то хочется его погладить. В социальных сетях хочется его и погладить, и одновременно заработать себе дополнительные очки, внимание аудитории. То есть выложить и получить лайки и комментарии по этому поводу. Кошки и собаки всегда находятся на вершине пирамиды, встречаются и другие животные, но все-таки для нас по шкале «мимимишности» кошечки и собачки находятся выше всего», – считает он.

На втором месте по популярности после милых и трогательных кадров с животными находятся юмористические, отметил руководитель «Лаборатории Комьюнити».

«Вторая категория – кошки и собаки в каких-то забавных позах, случайно пойманные выражения мордочки, различные мемы с животными, которые тоже всегда находятся на вершине популярности. По любому поводу мемы с животными всегда работают», – уверен Влад Титов.

В России публикации с фотографиями кошек пользуются большим интересом у аудитории, чем с изображением собак, полагает он.

«Сказать, кто более популярный, довольно сложно, наверное, это зависит от предпочтений в том или ином регионе, где проживают люди. Но почему-то считается, что в России кошечки в социальных сетях совсем «рулят» и обгоняют по популярности собачек. Серьезной статистики по данному поводу никто не проводил, и доподлинно неизвестно, так это или нет, но чисто визуально котят я вижу чаще, чем собачат», – констатировал эксперт.

Фото: goodfon.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Брянского района проиграл игру в прятки с приставами

Житель Новозыбкова вернулся из кафе с ожогом глаз

За несвоевременную выплату заработной платы работникам МУП «Брасововодоканал» выплатили по тысяче

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

Названы пять территорий, за благоустройство которых проголосовали жители Брянской области

Грибы пошли в лесах под Новозыбковом!

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области временно изменен порядок записи на прием к врачу

В Новозыбкове горел деревянный дом

Лишенного прав пьяного водителя остановили в Климовском районе

Движение автотранспорта ограничат в Советском районе Брянска

Убивший в ДТП женщину водитель из Унечи осужден на шесть лет

В Брянской области железнодорожники завершили работу по замене освещения на платформах

Жилищный сертификат женщине не дали и завели на нее уголовное дело в Брянской области

16-летняя девушка обокрала дом в Суземском районе на крупную сумму

В стране будут изменены сроки оплаты ЖКУ

В Дятькове лже-соцработница обокрала пожилую женщину

Ловеласа из Брянска обманула онлайн-знакомая

В Роскомнадзоре по Брянской области ответили на массовые жалобы на ухудшение мобильной связи и интернета

Сегодня состоялась церемония вручения свидетельств о регистрации герба и флага Мглинского района

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Почепе мать не смогла пережить похоронку на сына

Уголовное дело заведено в Брянске после кражи травмата из автомобиля