Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Градус «мимимишности» измерил руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

Частоту употребления «кошачьих» и «собачьих» хэштегов в Instagram пользователями из разных стран проанализировали специалисты страховой компании Budget Direct, пишет интернет-портал «Европульс». Исследование показало, что на западе Евросоюза люди охотнее публикуют в соцсетях фотографии с собаками, а на востоке – с кошками.

Популярность изображений животных зависит от их «мимимишности», прокомментировал в эфире радио Sputnik предпочтения европейцев руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

«Это зависит от «мимимишности» того персонажа, которого постят. Как и в жизни, когда мы видим у кого-то на руках милого пушистого котенка или собачонка, то хочется его погладить. В социальных сетях хочется его и погладить, и одновременно заработать себе дополнительные очки, внимание аудитории. То есть выложить и получить лайки и комментарии по этому поводу. Кошки и собаки всегда находятся на вершине пирамиды, встречаются и другие животные, но все-таки для нас по шкале «мимимишности» кошечки и собачки находятся выше всего», – считает он.

На втором месте по популярности после милых и трогательных кадров с животными находятся юмористические, отметил руководитель «Лаборатории Комьюнити».

«Вторая категория – кошки и собаки в каких-то забавных позах, случайно пойманные выражения мордочки, различные мемы с животными, которые тоже всегда находятся на вершине популярности. По любому поводу мемы с животными всегда работают», – уверен Влад Титов.

В России публикации с фотографиями кошек пользуются большим интересом у аудитории, чем с изображением собак, полагает он.

«Сказать, кто более популярный, довольно сложно, наверное, это зависит от предпочтений в том или ином регионе, где проживают люди. Но почему-то считается, что в России кошечки в социальных сетях совсем «рулят» и обгоняют по популярности собачек. Серьезной статистики по данному поводу никто не проводил, и доподлинно неизвестно, так это или нет, но чисто визуально котят я вижу чаще, чем собачат», – констатировал эксперт.

Фото: goodfon.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года