Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Кошки против собак: какие животные популярнее в Сети?

Градус «мимимишности» измерил руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

Частоту употребления «кошачьих» и «собачьих» хэштегов в соцсети пользователями из разных стран проанализировали специалисты страховой компании Budget Direct, пишет интернет-портал «Европульс». Исследование показало, что на западе Евросоюза люди охотнее публикуют в соцсетях фотографии с собаками, а на востоке – с кошками.

Популярность изображений животных зависит от их «мимимишности», прокомментировал в эфире радио Sputnik предпочтения европейцев руководитель «Лаборатории Комьюнити» Влад Титов.

«Это зависит от «мимимишности» того персонажа, которого постят. Как и в жизни, когда мы видим у кого-то на руках милого пушистого котенка или собачонка, то хочется его погладить. В социальных сетях хочется его и погладить, и одновременно заработать себе дополнительные очки, внимание аудитории. То есть выложить и получить лайки и комментарии по этому поводу. Кошки и собаки всегда находятся на вершине пирамиды, встречаются и другие животные, но все-таки для нас по шкале «мимимишности» кошечки и собачки находятся выше всего», – считает он.

На втором месте по популярности после милых и трогательных кадров с животными находятся юмористические, отметил руководитель «Лаборатории Комьюнити».

«Вторая категория – кошки и собаки в каких-то забавных позах, случайно пойманные выражения мордочки, различные мемы с животными, которые тоже всегда находятся на вершине популярности. По любому поводу мемы с животными всегда работают», – уверен Влад Титов.

В России публикации с фотографиями кошек пользуются большим интересом у аудитории, чем с изображением собак, полагает он.

«Сказать, кто более популярный, довольно сложно, наверное, это зависит от предпочтений в том или ином регионе, где проживают люди. Но почему-то считается, что в России кошечки в социальных сетях совсем «рулят» и обгоняют по популярности собачек. Серьезной статистики по данному поводу никто не проводил, и доподлинно неизвестно, так это или нет, но чисто визуально котят я вижу чаще, чем собачат», – констатировал эксперт.

Фото: goodfon.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове многодетной маме отказали в праве на получение маткапитала

Педагогическую систему Монтессори осваивают в Новозыбкове

Украинские террористы атаковали Суземский район

Теннисист из Брянска Егор Польский завоевал серебро «Золотых куполов»

Большие разрушения в поселке Брянской области после атаки ВСУ, люди не пострадали

Героизм и мужество сержанта из Новозыбкова отмечены семью медалями. Погиб в зоне СВО

Немногим более одного процента семей в Брянской области получают жилищную субсидию

Плановые технические работы на телерадиовещательных сетях в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В паводок в Советском районе будут работать два лодочных поста

«Добрая полка» в Выгоничской ЦРБ предлагает книги для чтения

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

ВСУ разрушили дом в селе Брянской области

Продавец в Брянске внедрила простую схему воровства наличных из кассы

В Комаричах Брянской области поход в магазин обошелся в полмиллиона рублей

За жестокость к дочери алкоголичку из Брянской области приговорили к условному сроку

В Брянской области конфискован в собственность государства автомобиль «Mercedes-Benz E200 4MATIC» 

В этом году значительно выросли объемы погрузки зерна на железной дороге в Брянской области  

Брянские таможенники передали военным тонны посуды и хозтоваров  

В Брянске мужчина нашел банковскую карту и пошел с нею в магазин

«Брянскэнерго» знакомит школьников с энергетическими профессиями