Корреспонденту учрежденной Новозыбковским горсоветом газеты отказались дать документы в этом же Совете

Корреспонденту учрежденной Новозыбковским горсоветом газеты отказались дать документы в этом же Совете

«Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек…?». Данная фраза была написана более 80 лет назад советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом,

и является выдержкой из шутливой Песенки бюрократа. Как отмечает издание partygorsk.com, в тот момент никто не мог подозревать, что эта фраза станет крылатой, переживет ни одно десятилетие, приобретет свой глубокий смысл и будет актуальна и в настоящее время…

Сегодня, 24 декабря, состоялось заседание Новозыбковского городского Совета. Корреспондент учрежденной Советом газеты «Новозыбковские вести» подошла к секретарю взять пояснительные записки, подготовленные к вопросам, но ее внезапно «не узнали». Вернее, отказались предоставить запрашиваемые документы на основании того, что у издания отсутствует аккредитация в Совете.

Этот момент мы конечно поправим, и подготовим необходимые документы для процедуры, но ситуация вышла некрасивая. Она может повлиять только лишь на то, что читатели популярнейшего издания на юго-западе региона получат информацию, но несколько позже. К примеру, позже узнают о решениях по бюджету на 2020 год.

Напомним, газета «Новозыбковские вести» издается с 9 июля 1999 года. У издания юбилейный год.

Статья 48. Аккредитация. Закон «О СМИ»

«Редакция имеет право подать заявку в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них своих журналистов.

Государственные органы, органы местного самоуправления, организации, учреждения, органы общественных объединений аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами, организациями, учреждениями.

Аккредитовавшие журналистов органы, организации, учреждения обязаны предварительно извещать их о заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, обеспечивать стенограммами, протоколами и иными документами, создавать благоприятные условия для производства записи…».

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

За семь месяцев в Брянской области произошло 7993 преступлений

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Все желающие поступить на бюджет в БГИТУ, зачислены

С помощью украинских FPV – дронов атакован поселок Шамовка Климовского района

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Об изменении схемы дорожного движения в Бежицком районе Брянска

В Трубчевске завершены работы по капитальному ремонту водопровода

Центр медицинских и социальных услуг имени Ольги Жуковой открыли в Новозыбкове

В Новозыбкове предположили, что спортивный комплекс с бассейном на Интернациональной может быть с «двойным дном»

В Брянской области утверждены лимиты добычи диких копытных животных: в списке лоси, косули, олени

Брянский краеведческий музей заявил сразу о двух отменах

Почему люди становятся кошатниками, и какие угрозы могут нести милейшие домашние животные

Отец пятерых детей из Гордеевки ездил по поддельным правам

В Брасовском районе врач-оториноларинголог проверял слух по-старинке

Ушибы лба неясной этиологии зафиксированы у пожилой жительницы Новозыбкова 

Два дня бригада водоканала искала причину слабого напора воды в поселке под Новозыбковом

Водитель сбежал с места аварии в Новозыбкове

Восемь лет колонии за смерть знакомой «выписали» жителю Клинцовского района

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Случевск Погарского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль