Коронавирус знаниям не проблема — первые результаты ЕГЭ показали рост стобалльников

Коронавирус знаниям не проблема — первые результаты ЕГЭ показали рост стобалльников

Первые результаты экзаменов основного периода ЕГЭ, которые участники сдавали 3 июля, показали, что переход на дистанционное обучение весной 2020 года не повлиял отрицательно на уровень подготовки выпускников. Более того, предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе продемонстрировали рост среднего балла, числа высокобалльных и стобалльных работ. Об этом заявили в Рособрнадзоре.

По сравнению с прошлым годом средний балл по географии и литературе вырос на 2,9 балла, по информатике остался на прежнем уровне и составил 61,19 балла. На 100 баллов ЕГЭ по географии сдали 107 человек, по литературе — 1154, по информатике — 533. В целом количество работ, написанных на максимальную оценку, увеличилось, а доля выпускников, не сдавших экзамены, сократилась. Данные о результатах ЕГЭ в Брянской области пока не опубликованы.

В Рособрнадзоре отметили, что в этом году создали все возможные условия выпускникам для полноценной подготовки к экзаменам. На сайте ФИПИ были размещены дополнительные материалы для самоподготовки, организованы видеоконсультации разработчиков. Кроме того, в связи с переносом сроков экзаменов, выпускники получили дополнительное время на подготовку и смогли сконцентрировать больше внимания на предметах, которые они сдают.

 «Нет никаких оснований считать, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на дистанционное обучение повлияли на результативность и успешность наших выпускников», — заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

Фото: obrnadzor.gov.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров