Компания «Вольфрам» прокомментировала взрыв на заводе в Унече

Компания «Вольфрам» прокомментировала взрыв на заводе в Унече

Компания Wolfram Company JSC, которой принадлежит Унечский завод тугоплавких металлов, выступила с официальным заявлением о ЧП.

БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что жители Унечи с вечера 22 июня, когда и произошел взрыв на заводе, ждали официальную информацию. В местных пабликах все упоминания о ЧП тщательно «подчищали». Однако, после огласки, об аварийной ситуации заговорили и федеральные СМИ. В сети также появились кадры с камеры видеонаблюдения, установленной в цеху, где взорвалась печь.

В компании прокомментировали ЧП на заводе так:
«При проведении плавки новой продукции завода (FeWMo), по адресу Унеча, ул. Залинейная, 17 вечером 22 июня произошел выплеск шихтовых материалов из плавильного ковша. В результате продукты реакции вышли в атмосферу в виде дымового облака, а не были штатно задержаны заводской системой газоочистки. Также сформировались несколько неопасных очагов возгорания тары и упаковочных материалов на территории цеха».

В сообщении отмечено, что пострадавших нет, ущерба основному технологическому оборудованию не нанесено. На месте инцидента отработали бригады МЧС и Ростехнадзора. С 25 июня цех ферросплавов работает в плановом режиме. Производственный план в корректировке в связи с инцидентом не нуждается.

Фото: ВК, Подслушано Унеча

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки