Команда БГИТУ завоевала серебро на «Лесном многоборье-2016»

Команда БГИТУ завоевала серебро на «Лесном многоборье-2016»

Команда Брянского государственного инженерно-технологического университета заняла второе место в командном зачете на всероссийских соревнованиях среди студентов лесных вузов «Лесное многоборье-2016».
Соревнования проходили с 19 по 23 сентября в Йошкар-Оле. Брянский университет на многоборье представляли доцент кафедры лесного дела Института лесного комплекса, транспорта и экологии Михаил Устинов (руководитель команды), а также студенты направления подготовки «Лесное дело» Сергей Устинов, Роман Пархоменко и Иван Овсянников.
На соревнованиях участникам было предложено показать свое мастерство по тушению лесных пожаров, проявить знания в оценке лесонарушений и составлению целого ряда документов по государственному лесному контролю. В программе соревнований — выполнение детального лесопатологического обследования поврежденных насаждений, лесоводственно-таксационная оценка насаждений глазомерно-измерительным способом на пробных площадях. Соревнования проводились при дождливой погоде, что стало для участников многоборья дополнительным испытанием на прочность.
В итоге помимо серебра в командном зачете у БГИТУ в активе второе место в номинациях «Таксация лесного участка и назначение мероприятий» и «Государственный лесной контроль», а также третье место в номинации «Проведение лесопатологического обследования».
По итогам соревнований «Рослесхоз» вручил брянскому университету набор современного лесотаксационного оборудования и инструментов. Участники команды поощрены ценными подарками.

Фото: bgita.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за десять лет вдвое выросло количество многодетных семей

В Навле вор украл три пары кроссовок

Жительница Унечи увидела ночью вора в своем доме

В Брянске хозяйка вышла по делам и вернулась в обворованный дом

Тарантулов запретили держать дома жителям Брянской области

Автохамов Брянска вытеснили из «Лесных сараев» 

В Брянске на площади можно будет пройти быстрый и анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков