Коллекционный череп крупного рогатого скота не пустили в Брянскую область

Коллекционный череп крупного рогатого скота не пустили в Брянскую область

Всего в текущем году в Брянской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано более тысячи международных почтовых отправлений с ветеринарными грузами. Подконтрольные ветеринарному надзору товары в основном поступали из стран Европейского союза (Германия, Испания, Нидерланды).

Запрещен ввоз 97 посылок с мясомолочной продукцией, ветеринарными препаратами, кормами для непродуктивных животных, рыб и птиц, а также предметами коллекционирования (череп крупного рогатого скота), на которые в нарушение требований действующего ветеринарного законодательства отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Под контролем таможенной службы указанные грузы возвращены отправителям.

НАША СПРАВКА:

В соответствии с пунктом 10.1 раздела X Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, не допускается ввоз физическими лицами для личного пользования в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Фото: Управление Россельхознадзора

Оставить комментарий

Лента новостей

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области