Клинчанин в Погаре оформил кредит, а платить и не думал

Теперь погарские полицейские расследуют мошенничество. Для приобретения дорогого мобильного телефона злоумышленник взял 62,5 тысячи рублей, которые не собирался выплачивать.

 

Жалоба на недобросовестного заемщика поступила в полицию из банковской организации. Еще в конце минувшего года в салоне сотовой связи, расположенном в п.г.т. Погар, 32-летний житель Клинцовского района оформил кредит на приобретение мобильного телефона. Заполняя анкету, мужчина указал, что работает в крупной московской организации и получает хорошую заработную плату. Тем не менее, за прошедшие полгода от него не поступило ни одного платежа.

 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили местонахождение подозреваемого. Мужчина признался, что действительно работал в указанной в анкете организации, но покинул ее еще три года назад. В настоящее время постоянного источника дохода он не имеет. Приобретенный телефон злоумышленник почти сразу сбыл, а вырученные деньги потратил.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семь ударов ножом нанес знакомому парень из Новозыбкова Брянской области

Задержан подросток, убивший знакомого в Новозыбкове Брянской области

Фото из архива и сегодняшний день БГИТУ

Прокуратура потребовала от властей Брянска перекрыть доступ к опасным спускам

Брянский следком отреагировал на публикацию в соцсетях опасных покатушек

Мирный житель ранен в Брянской области при атаке украинского дрона

Четвертые сутки спасатели продолжают поиски утонувших детей в Брянске

Три человека пострадали в ДТП у автозаправки в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Пожар в жилом доме в Брянске

Еще одно село атаковано ВСУ в Брянской области, ранен мирный житель

Атаковано село в Брянской области, контужен мирный житель

Поиск утонувших в Брянске мальчиков расширили, но пока результата нет

Рекультивируют шестиметровой высоты свалку у Дубровки Брянской области

МегаФон подтвердил высокое качество голосовой связи

Провалившихся под лед детей в Брянске ищут с помощью подводных камер и дронов

Люди не пострадали при пожаре в жилом доме в Погарском районе

На стаю агрессивных собак пожаловались жители Новозыбкова Брянской области

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде