Климовский картофель закупают фабрики по выпуску чипсов

Климовский картофель закупают фабрики по выпуску чипсов

Сегодня побывали в Климовской картофельной компании. Объемы поражают — необъятные поля с картофелем, пшеницей, кукурузой, рапсом, соей, более 15 тысяч гектаров сельхозугодий в Климовском, Новозыбковском, Злынковском районах, специализированные хранилища для 40 тысяч тонн «второго хлеба», больше сотни надежных машин, а еще, уютная столовая из советских времен, где кормят всех работников домашними обедами.

В 2008 году появилось на Брянщине это перспективное сельскохозяйственное предприятие. Предмет особой гордости хозяйства — картофель, который закупают фабрики по выпуску чипсов. То есть, продукт особенный, высочайшего качества и сорта.

Сегодня наша съемочная группа побывала на разных площадках этого большого картофельного мира. Спасибо директору Николаю Михайловичу Ковалёву и коллегам, благодаря им успели многое.

Были на полях, снимали уборку картофеля, запашку под зябь, посетили комплекс картофелепереработки и хранилища. Побывали в гаражах и мастерских для техники.

Начинаем работу над фильмом. Впечатлены настолько, что очень захотелось поделиться хотя бы фотографиями.

Поражают объемы и размах производства. На месте шести бывших колхозов в Климовском районе и двух в Новозыбковском и Злынковском размещаются пашни Климовской картофельной компании. Четко и слаженно работает такое огромное предприятие. Благодаря ему живут и развиваются села в Климовском районе. В хозяйстве собственными силами построены высокотехнологичные хранилища, закуплена новейшая техника, применяется современная технология полива.

Сегодня на предприятии трудится более 200 постоянных работников, на период посевной временно привлекают еще 50-60 человек.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги 

В Брянской области пересчитали отремонтированные мосты

От властей Брянска потребовали ликвидировать свалку в Володарском районе

Десять лет мальчика в Новозыбкове воспитывала бабушка, мать была лишена прав

В колонию строго режима загремел выбивавший из квартиранта долг житель Погарского района 

За азартные игры вынесен приговор в Клинцах 

Власти Новозыбкова отказали в выделении земли дочери погибшего в СВО бойца в связи с разводом родителей

15 суток могут получить невоздержанные в речи жители Брянской области

Осужден хулиган, напавший на женщин у подъезда в Жуковке

Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов